Бокс

Седьмой сезон «волков»

Седьмой сезон «волков»
news-banner7
mobile-news-top

В новом сезоне в «Астане Арланс» будет 20 боксеров, передает корреспондент prosports.kz.

Ставка, как и в предыдущем году, будет сделана на казахстанских бойцов. Конечно же, продолжится и сотрудничество с национальной сборной командой, которая по-прежнему будет тренироваться под руководством Мырзагали Айтжанова. К слову, он является и тренером-консультантом клуба. Главным тренером команды также остается Нурлан Акурпеков.

В новом сезоне есть ряд новшеств. Например, сократилось число участников проекта. Так, вместо 16 клубов останется только 12, которые будут разделены на три «дивизиона» - американский, европейский и азиатский. Естественно, «Астана Арланс» оказались в азиатской части. Соперниками по нашей «пульке» стали China Dragons (Китай) , Uzbek Tigers (Узбекистан) и Russian Boxing Team (Россия).

В плей-офф выйдут по две лучшие команды в своей группе. Еще двумя участниками станут два лучших оставшихся коллектива.

- Действительно, в этом году наш ждет несколько изменений, которые доолжны пойти на пользу нашему проекту, - говорит генеральный менеджер «Астана Арланс» олимпийский чемпион Серик Сапиев. - Например, мы уже не будем проводить спаренные встречи, как это было в прошлом году. Будем проводить по одному поединку как на выезде, так и дома. Как и в прошлом году планируем по крайней мере на групповом этапе, что бои которые должны пройти в Казахстане - организовывать в регионах. Так, в феврале матч состоится в Талдыкоргане. Дальше планируем провести поединки на западе страны — Актау или Атырау, и на юге — в Таразе. В случае выхода в плей-офф будем будем думать, где проведем решающие встречи. Возможно это будут Алматы и Астана.

- Что можете сказать о соперниках по группе?

- Главными нашими конкурентами за выход в плей-офф будет россияне и узбеки. С ними у нас и ожидается очень серьезная борьба. Как и в прошлом году, там будут выступать представители национальных сборных. Но мы постараемся не подвести наших болельщиков. Как всегда задача на сезон у нас одна — победа. И мы приложим к этому все силы.

К слову, первый поединок в новом сезоне состоится уже 3 февраля. И на пресс-конференции был представлены бойцы, которые на выезде в Москве сойдутся с боксерами Russian Boxing Team. Ими стали Темиртас Жусупов (до 49 кг), Ильяс Сулейменов (до 56 кг). Дилмурат Мижитов (до 64 кг), Абильхан Аманкул (до 75 кг) и Антон Пинчук (до 91 кг)

Состав команды на сезон-2017:

49 кг. Темиртас Жусупов, Ермек Мадиев;

52 кг. Олжас Саттибаев, Анвар Музапаров;

56 кг. Ильяс Сулейменов, Жанболат Кыдырбаев;

60 кг. Закир Сафиуллин, Мирасали Сарсенов ;

64 кг. Дилмурат Мижитов, Максат Жексенби ;

69 кг. Асланбек Шымбергенов , Канагат Маралов;

75 кг. Ерик Альжанов, Сапарбай Айдаров;

81 кг. Нурдаулет Жарманов , Арман Рысбек;

91 кг. Антон Пинчук, Мухамеджан Еркин;

+91 кг. Олжас Букаев, Дмитрий Зиско.

bde854e07cff44bdd7ac664295d3d5f4.jpg

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии