Winter sports
Зимние

Затерянная победа Рейхерда

Затерянная победа Рейхерда
news-banner7
mobile-news-top

Как-то вскользь некоторое время назад прошла весть о том, что отечественный представитель фристайла Дмитрий Рейхерд, специализирующийся на дисциплине могул, одержал победу на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде.

Причем данный успех стал первым в сезоне для казахстанских фристайлеров. Более того, он же является и единственным подиумом нынешней зимы. Так что это достижение довольно значимое. Кроме того, Рейхерд - один из медальных шансов сборной Казахстана на домашней Универсиаде.

93869_G08_W01.jpg

«Моя первая победа была в 2008 году. То есть девять лет назад. Я чувствовал, что это тяжелая трасса, поэтому должен был проехать предельно собранно. Мой первый прыжок получился отличным, да и второй не подкачал, кроме того показал быстрое время. Несмотря на то, что условия оказались тяжелыми, я не совершил ни одной ошибки, что меня порадовало»,- поведал после победы Рейхерд.

Не забудем и про других наших ребят, которые выступали в Лейк-Плэсиде. Так Дмитрий Бармашов стал – 32-м, а Павел Колмаков – 43-м. У девушек 26-у позицию заняла Юлия Галышева.

93864_G08_W01.jpg

В минувшие выходные они же выступали на этапе Кубка мира в канадском местечке Валь Сен-Ком, что в окрестностях Монреаля. К сожалению, еще раз показать столь высокий результат не удалось. Канадцы редко отдают пальму первенства иностранцам на своей земле. Так или иначе, Рейхерд оказался восьмым, Бармашов – 28-м, а Колмаков – 38-м. Галышева также пробилась в десятку, став девятой.

93866_G08_W01.jpg

Вернемся в Лейк-Плэсид, где также провели свой старт и лыжники-акробаты. Жанбота Алдабергенова показала 13-й результат, Жибек Арапбаева – 20-я, Акмаржан Калмурзаева – 27-я.

У мужчин лучшим из наших был Ильдар Бадрутдинов – 23-й, Дмитрий Лим – 28-й, а Баглан Инкарбек – 30-й.

Далее сборная страны по фристайлу отправилась на главный старт сезона в Алматы. Следующий же этап Кубка мира в дисциплине могул состоится в Калгари (Канада) 29 января, а в лыжной акробатике на предолимпийской неделе в Корее 10 февраля.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Егор Ильин! Измени дату образования блока, у тебя стоит декабрь 2017 года, сейчас только январь.
Ответить