Футбол

Вступления «Red Bull» в премьер лигу не будет – Матешиц

Вступления «Red Bull» в премьер лигу не будет – Матешиц
news-banner7
mobile-news-top

По словам основателя компании Дитриха Матешица, «Red Bull» не собирается вступать в премьер лигу.

5bf2dcf05759056ad54fb8e8e502f51f.jpg
Австрийская маркетинговая компания и производитель энергетического напитка опровергает любые предположения о том, что «Red Bull» собирается прийти в Англию, где по слухам, интерес представляла команда «Вест Хэм Юнайтед».

«Это даже не досужие домыслы. Было бы чрезвычайной глупостью думать о вступлении в Англию после успешного вхождения в Лейпциг. Это было бы неправильно со спортивной точки зрения. Более того, такое смешение шло бы вразрез с правилами УЕФА».

Ранее в январе, глава футбольного подразделения «Red Bull» Оливер Минцлаф заявил, что компания проделала огромную работу по организации честной, с финансовой точки зрения, деятельности и не станет нарываться на неприятности с УЕФА из-за своего участия в Зальцбурге, со своей отличительной и полностью независимой структурой.

В последние годы Зальцбург продал несколько своих игроков Лейпцигу, среди которых Наби Кейта, Бенно Шмитц и Дайо Упамекано, котрым в общей сложности заплатили €32 млн.

Матешиц основал «Red Bull» в 1984 году и вскоре был вовлечен в спортивный маркетинг. Австрийская компания, 49% которой принадлежат ее основателю, занимается не только продажей напитков, но так же владеет несколькими гоночными, хоккейными и футбольными командами, является спонсором некоторых видов спорта и владельцем базирующегося в Австрии телеканала Servus TV.
В мире футбола «Red Bull» принадлежат два австрийских клуба «Зальцбург» и «Лиферинг», один клуб в США «Нью-Йорк Ред Буллс», один бразильский клуб и один клуб в Германии, приобретенный в 2009 году «Лейпциг».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Правильно оставайтесь непродажными !!!!
Ответить