Футбол

Разучились забивать?

Вчера в Ташкенте прошел матч первого отборочного раунда Кубка Азии-2015, где  футболисты национальной сборной Узбекистана принимали команду из Гонконга.

На протяжении всего матча наши соседи имели заметное территориальное и игровое преимущество, но сломить сопротивление неуступчивых гостей им так и не удалось. При этом большую часть второго тайма Гонконг играл в меньшинстве - за нарушение против форварда павлодарского «Иртыша» Улугбека Бакаева на 58-й минуте матча, с поля был удален полузащитник Ло Кван Йи. К разочарованию 16-ти тысяч болельщиков, присутствовавших в этот вечер на стадионе «Пахтакор», встреча закончилась нулевой ничьей. В первом официальном матче сборной Узбекистана в новом сезоне, помимо Бакаева, также приняли участие футболисты «Актобе» Марат Бикмаев, на 82-й минуте заменивший капитана хозяев Сервера Джепарова и Александр Гейнрих, заменивший своего одноклубника Тимура Кападзе на 42-й минуте.

Следует отметить, что недавний товарищеский матч Узбекистана с командой  Азербайджана также завершился нулевой ничьей.

В другом матче группы Е команда Объединенных Арабских Эмиратов выиграла в гостях у Вьетнама - 2:1.

Матчи второго тура Кубка Азии пройдут 22-го марта. В этот день Узбекистан проведет выездной матч в ОАЭ, а Гонконг примет на своем поле команду из Вьетнама.