Футбол

Голландия и Италия сыграли вничью

Сборная Голландии под руководством Луиса ван Галя у себя на поле принимала финалистов ЕВРО-2012 сборную Италии. Матч получился интересным по своей динамике и развитию событий.

Луис ван Галь выставил на матч самую молодую сборную за сто лет. В запасе остались такие футболисты, как Уэсли Снейдер и Рафаэль ван дер Варт. Тренер предоставил возможность Дейли Блинду и Олу Джону показать себя во всей красе в качестве дебютантов. У «оранжевых» было много моментов для взятия ворот, но фантастические сэйвы Буффона свели все усилия голландцев к минимуму. Впрочем итальянцы тоже не прохлаждались, а усердно искали ключик от ворот соперника. Тем не менее, под занавес первого тайма Джермейн Ленс, воспользовавшись ошибкой в обороне гостей, эффектно нанес мощный удар - 1:0.

После перерыва на замену вышел третий дебютант сборной Нидерландов - Джонатан де Гузман. Голландцы продолжали владеть инициативой, и Буффону пришлось совершить еще один роскошный сэйв. Просто так «скуадры адзурры» не собиралась сдаваться, и на последней минуте Верратти восстановил равновесие в интереснейшем поединке.