Командные

«Буревестник-Алматы» выходит вперед

news-banner7
mobile-news-top

В Павлодаре завершились игры 3-го тура чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд Национальной лиги, передает Prosports.kz.

Напомним, в нынешнем сезоне участие в чемпионате страны в Национальной лиге принимают семь команд.

Хорошо провели игры в Павлодаре волейболисты «Буревестника-Алматы», одержав в шести встречах пять побед. Команда из южной столицы в предпоследний игровой день потерпела неудачу во встрече с «Павлодаром», уступив в пяти сетах - 2:3 (18:25, 25:14, 20:25, 25:21, 13:15), стала победителем 3-го тура, набрав 16 очков.

«Буревестник-Алматы» в турнирной таблице мог достать «ТНК-Казхром», но волейболисты из Хромтау в последний день неожиданно проиграли «Динамо-Таразу» - 1:3 (18:25, 25:16, 19:25, 22:25).

В общем зачете после 3-х туров чемпионата РК впереди «Буревестник-Алматы», набравший 36 очков, на один балл меньше в активе «Алтая» (Усть-Каменогорск), на третьем месте «ТНК-Казхром» - 34 очка.

В середине апреля месяца сборная национальная команда Казахстана под руководством нового главного тренера Игоря Никольченко примет участие в играх первого раунда отборочного турнира чемпионата мира в столице Кыргызстана Бишкеке.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии