Командные

«Иртыш-Казхром» снова переиграл «Алтай»

В Павлодаре, в спортивном комплексе «Баянтау», стартовал 4-й тур чемпионата Республики Казахстан среди женских команд Национальной лиг, сообщает Prosports.kz.

Во второй игровой день встречались лидеры, действующие чемпионы, волейболистки «Алтая» из Усть-Каменогорска и хозяева тура «Иртыш-Казхром». Напомним, в 3-м туре чемпионата павлодарские волейболистки сумели нанести поражение «Алтаю» в четырех партиях - 3:1.

И на этот раз подопечные мастера спорта Светланы Котовой сумели снова добиться победы. В первом сете «Алтай» смотрелся лучше на паркете - 25:21, с такой же разницей очков в партиях «Иртыш-Казхром» побеждает в следующих двух партиях. В четвертом сете команда из Восточного Казахстана вырывает победу лишь в концовке - 26:24, в пятой решающей партии «Иртыш-Казхром» еще раз доказал, что в нынешнем сезоне заслуживает медали самой высокой пробы, добившись перевеса в два очка-15:13.

Выиграв встречу со счетом-3:2, павлодарские волейболистки догнали лидера, набрав как и «Алтай» 43 очка. В активе «Жетысу» -35 баллов. Команда из Алматинской области (тренер Рустам Масимов) в 4-м туре в Павлодаре нанесла поражение «Алматы» - 3:0 и «Астане» - 3:2, сохранив третье место в турнирной таблице.