Казахстан - Молдавия - 3:1 Окончен

Национальная сборная Казахстана одержала победу в товарищеском матче с Молдавией. Счет  3:1.

Мирослав Беранек принял решение с первых минут бросить в бой Сидельникова, Кирова, Логвиненко, Гурмана, Нурдаулетова, Дмитренко, Хайруллина, Максата Байжанова, Нусербаева, Джолчиева и Конысбаева. Счет открыл Виктор Дмитренко, на 33-й минуте замкнувший передачу Конысбаева. Во втором тайме с паса Конысбаева забил Бауыржан Джолчиев, после чего Анатолий Дорош сократил отставание, но на последней минуте Джолчиев забил второй гол, тем самым, поставив эффектную «точку». 3:1  победа сборной Казахстана.

Казахстан – Молдавия – 3:1 (1:0)

Голы: Дмитренко 33, Джолчиев 59, 90 – Дорош 86

Казахстан: Сидельников, Киров, Логвиненко, Гурман, Нурдаулетов, Дмитренко, Хайруллин (Кукеев 77), М. Байжанов (Шахметов 67), Нусербаев (Остапенко 59), Джолчиев (Хижниченко 90), Конысбаев (Байжанов 83)

Молдавия: С. Пащенко, Головатенко, Раку, Иванов, Епуряну, А. Пащенко, Гацкан, Пикущак (Дорош), Булгару, Суворов, Дедов (Даду)

6 февраля 2013г. Кунду. Стадион «Мардан»

Текстовая трансляция:

Стал известен основной состав национальной сборной Казахстана по футболу на матч с Молдавией, который начнется в 21:00 по времени Астаны.

Мирослав Беранек принял решение с первых минут бросить в бой следующих игроков: Сидельников, Киров, Логвиненко, Гурман, Нурдаулетов, Дмитренко, Хайруллин, М. Байжанов, Нусербаев, Джолчиев, Конысбаев

Молдавия: А. Пащенко, Головатенко, Раку, Иванов, Епуряну , С. Пащенко, Гацкан, Пикущак, Булгару, Суворов, Дедов

Гол: Дмитренко 33

Вместо Сидельникова во втором тайме вышел Александр Мокин. Больше замен в сборной Казазхстана пока не было.

Сергей Остапенко на 55-й минуте вышел на поле вместо Таната Нусербаева.

На 59-й минуте казахстанцы забили второй гол: Улан Конысбаев начал вторую волну атаки после розыгрыша углового удара, сделал пас на Джолчиева, и Бауыржан низом отправил мяч в сетку.

На 67-й минуте вместо Максата Байжанова на поле появился Марат Шахметов

Игрок "Тобола" Игорь Бугаев появился на 77-й минуте вместо А. Пащенко

Жамбыл Кукеев на 78-й минуте вышел вместо Марата Хайруллина.

Тимур Байжанов вышел на поле на 85-й минуте вместо Улана Конысбаева.

Сборная Молдавии сократила отставание:  в суматохе у ворот Мокина без шансов для вратаря Анатолий Дорош отправил мяч в сетку.

На 90-й минуте матча Джолчиев убил интригу: получив мяч от Остапенко, наш форвард вышел на рандеву с вратарем соперника и оформил «дубль», тем самым, сделав счет 3:1.

Сразу после гола на поле вместо Джолчиева вышел Сергей Хижниченко.