Галышева третья в Диир Валлей

Бронзовой медалью для Юлии Галышевой завершился очередной этап Кубка мира в Диир Валлей. В параллельном могуле казахстанка уступила только лучшим из лучших.

После высокого шестого места в могуле наша спортсменка собралась и в параллельном могуле выдала лучший на данный момент результат на этапах Кубка мира в этом сезоне.

Она уступила только сильнейшим – американке Ханне Кирни и канадке Жюстин Дюфур-Лапойнт. Вторая спортсменка из Казахстана Дарья Рыбалова стала только 26. Галышева положила в свою копилку 600 очков, что существенно повысило ее рейтинг. В общем зачете Галышева сразу вошла в десятку сильнейших, замыкая ее. Дарья Рыбалова тоже укрепила свои позиции, ее место – 28. В мужских соревнованиях Дмитрий Рейхерд занял 11 место в параллельном могуле, что так же существенно помогло ему в общем рейтинге. Дмитрий Бармашов стал 27-м, а Павел Колмаков – 42.

Что касается выступлений наших лыжных акробатов, то они выступили на своем уровне. Жанбота Алдабергенова стала 17-й, ее подруга по команде Жибек Арапбаева 19-я. У мужчин конкуренция была жестче и Баглан Инкабек занял только 21 место. Илья Бугров и Сергей Берстовский на 29 и 30 местах соответственно.