Зимние

22 из 29 российских биатлонистов оправданы IBU

news-banner7
mobile-news-top

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг на пресс-конференции подвел итоги встречи спортсменов, представителей команд и руководства IBU.

«Прежде всего я хочу сказать, что за столом мы обсуждали большую проблему. Это самая главная проблема российского спорта — антидопинговая работа в России. Российские биатлонисты также столкнулись с проблемой, которой в нормальной ситуации быть не должно. Это проблема национального антидопингового агентства. В России оно не соответствует Кодексу, поэтому мы рассмотрели факты из доклада Макларена. С 9 декабря мы ведем работу с этой информацией. Рабочая группа проводит антидопинговую экспертизу. У них есть некоторые результаты разработки, которые они немедленно докладывают исполкому.

Результатом первой встречи 22 декабря стало отстранение двух атлетов. По остальным 29 именам также начали расследование совместно с СБР. Несколько дней назад мы решили провести еще одно совещание, чтобы принять новые решения. На данный момент 7 атлетов остаются под расследованием, а остальные 22 не имеют проблем. Они продолжают соревноваться, но автоматически включены в IBU тест-пул. СБР предоставит доклад по этим 7 атлетам. IBU проведет встречу 11 февраля и примет решение на основе этих фактов. Также исполком обсудит возможность внепланового конгресса».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии