Александр Кузнецов: «Ребята могут ходить с гордо поднятой головой...»

Александр Кузнецов: «Ребята могут ходить с гордо поднятой головой...»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер юношеской (U-18) сборной Казахстана Александр Кузнецов рассказал о событиях, сопровождавших финальный матч Мемориала Гранаткина с Россией (0:1).

– В первую очередь мы хотим поблагодарить организаторов за этот прекрасный турнир. Все прошло на высоком уровне. Была проделана колоссальная работа. Я поздравляю сборную России с завоеванием трофея. Своими ребятами я горжусь: они могут ходить с гордо поднятой головой, но – не с задранным носом! Сегодня, впрочем, как и в предыдущих играх, мы стремились только к победе. Конечно, было предматчевое волнение – как без этого: играем в финале, с хозяевами турнира! Поэтому, в первой половине встречи мы действовали не так, как хотелось. В перерыве пришлось игрокам даже немного «навтыкать». Зато во втором тайме мы уже увидели ту игру, которую и требовали от команды. Думаю, что во второй половине мы играли, как минимум, на равных с соперником, создавали голевые моменты.

– В вашей сборной многие отмечают игру двух футболистов, выступающих под седьмым и девятым номером. Нет ли у команды зависимости от игры этих исполнителей?

– Абсолютно нет! Я уже отмечал, что для меня важна команда. Она играет. У нас всегда есть, кем заменить игрока. У нас нет любимчиков. Если кто-то не будет выполнять тренерских установок, найдем других футболистов, более старательных. Мало того, если помните, я уже говорил, что «Астана» не отпустила к нам несколько ведущих игроков. Так вот, теперь ситуация поменялась. У них появились конкуренты. И еще не известно, кто выиграет.

– Сегодня на трибунах было много ваших болельщиков…

– Мы благодарны всем своим болельщикам, которые поддерживали нас на трибунах, дома перед экранами телевизоров и компьютеров. После нашего выхода из группы сюда, в Санкт-Петербург, приехала внушительная делегация казахстанского футбола во главе с президентом Сеильдой Байшаковым, приехал консул Казахстана. Много людей. Ажиотаж вокруг турнира и финала у нас на родине был огромный. Делали афиши. Знаю, что даже решался вопрос о трансляции матча на первом государственном канале. Но не успели организовать.

– Турнир закончился. Какие будут замечания и пожелания организаторам?

– Я уже поблагодарил и добрыми словами отметил всех. Еще хочу сказать спасибо за то, что сроки сдвинули немного к середине января. А то, учитывая, что я совсем недавно с командой, мне бы пришлось встречать Новый год здесь, чего не хотелось бы!, - цитирует Кузнецова официальный сайт Мемориала.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии