Хоккей

Сергей Старыгин: «Задача - в каждом матче играть на победу»

Сергей Старыгин: «Задача - в каждом матче играть на победу»
news-banner7
mobile-news-top

По окончанию первой тренировки студенческой сборной Казахстана главный тренер Сергей Старыгин рассказал сайту Федерации хоккея Казахстана о ходе учебно-тренировочных сборов команды и о задачах на предстоящий хоккейный турнир Универсиады 2017.

- Сегодня провели первую тренировку в Астане, три дня поработаем здесь. 23 января вылетаем в Алматы, там уже окончательным составом, который будет выступать на Универсиаде, завершим УТС. 25-го числа планируем провести контрольный поединок с ХК «Алматы», а 28-го старт хоккейного турнира.

- Достаточный ли выбор игроков для сборной?

- Кого вызвали на сегодняшний день, считаем, что это оптимальное для нас количество хоккеистов. Из 25 полевых игроков нужно нам выбрать 20.

- Какие задачи стоят перед командой на предстоящий турнир?

- Основная задача - в каждом матче играть на победу. Все понимают, что это домашняя Универсиада. Тем более, что в предыдущих двух турнирах наши команды играли в финалах.

- Не давит ли на команду груз ответственности?

- Наверное, подсознательно где-то есть такое. Но мы будем заниматься с ребятами, чтобы они играли раскрепощенно и с полной самоотдачей. Все должны думать о матче, а не о «грузе за спиной». Это уже работа тренерского штаба.

- Уже удалось опробовать лед «Халык Арены»?

- Нет, но перед началом Универсиады у нас еще будет время опробовать.

Напомним, что соперниками студенческой сборной Казахстана по группе «А» хоккейного турнира среди мужских команд Универсиады 2017 будут команды Чехии, Швеции и Китая

Расписание матчей сборной Казахстана:

г. Алматы, ЛД «Халык Арена»

28.01.2017 Казахстан - Китай 19:30 (время Астаны)

31.01.2017 Казахстан - Швеция 19:30

03.02.2017 Чехия - Казахстан 19:30

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии