Другие

Невероятная развязка истории Цыганкова

Невероятная развязка истории Цыганкова
news-banner7
mobile-news-top

Стали известны новые подробности из жизни именитого советского гимнаста Максима Цыганкова, который долгое время бродяжничал и попрошайничал в городе Алматы, передает КТК.

Оказалось, что 55-летний Максим Цыганков является владельцем двух квартир в центре города. Совершенно неожиданную, но очень радостную новость он узнал недавно.

«Две женщины подошли, представились с юридической компании и сказали, что за ним числятся две квартиры. Сейчас мы все хотим сами, со своей стороны, юристы хотят поднять информацию», - рассказала директор центра социальной адаптации города Алматы Акмарал Бекетова.

d10220cf2f2879b31d4d686ae27bc433.jpg

Как стало известно, Максим Цыганков недолгое время работал в юридической компании охранником и курьером. Там ему разрешили жить. В знак благодарности доверчивый спортсмен подписывал документы. В данное время его бывшая начальница отбывает срок за мошенничество, а он внезапно стал хозяином двух квартир в центре города.

«На мне и машины, и «Ягуары», и джипы были там. Но там все было по закону!», - говорит бывший гимнаст.

ebb33232cf651c9a0663c4e8abd4706b.jpg

Сегодня навестить бывшего коллегу приехала известная в советское время гимнастка Ирина Брейгина.

«У нас все получится, Максим выберет светлую сторону жизни, потому что еще жить долго. И я хочу, чтобы тот период времени, который еще отмерен ему, был со светом. Потихонечку подтягиваются, там позвонили, здесь написали. И я вчера в очередной раз поняла, что нас очень много, таких людей, что хотят помочь!», - поведала Ирина Брейгина.

58dac85b557d4217f62d929874ee38ea.jpg

Не остались в стороне и в алматинской детско-юношеской школе. Бывшие коллеги готовы принять известного спортсмена на работу по специальности.

«Если он захочет, рабочим там, снаряды подремонтирует, без проблем, мы все сделаем. Лишь бы у него у самого желание было. Мы со своей стороны, и я, и коллектив наш, готовы, все, чем мы сможем, готовы помочь, чем сможем», - рассказал директор СДЮШОР №9 Тахир Кашкули.

99c53148204292689746deb4596aea35.jpg

Максим Цыганков признался, что он до сих пор не может поверить своему счастью. И еще он прекрасно понимает, что это его второй шанс. Шанс, который нельзя упускать.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии