Игровые моменты «предсезонки»

Игровые моменты «предсезонки»
news-banner7
mobile-news-top

Все казахстанские клубы, представленные в КПЛ, ведут подготовку к сезону на зарубежных сборах. Помимо активности на трансферном рынке команды не забывают уделять время игровой практике. Для некоторых матчи идут в режиме нон-стоп.

«Астана»

Столичный клуб последним из команд КПЛ, а именно 15 января, приступил к подготовке к новому сезону. «Астана» в отличие от всех остальных представителей Элитного дивизиона предпочла первый УТС провести в ОАЭ вместо Турции. В первой части сбора игроки «Астаны» восстанавливают физические кондиции. Стоит отметить, что наряду с футболистами основного состава на УТС прибыли и несколько дублеров. Первый сбор столичного клуба завершится 1 февраля. До окончания УТС команда Станимира Стойлова сыграет с латвийским футбольным клубом «Рига», а также с лучшей командой Азии – клубом «Чонбук Хендэ», который является чемпионом Южной Кореи, а также победителем Азиатской Лиги чемпионов. Первый матч состоится 28 января. А второй поединок будет сыгран под занавес сборов, 31 января.

e14c59ab11585058caaff7e5c49dd857.jpg

Аздрен Лулаку осваивается в «Астане» (фото: ФК «Астана»)

«Кайрат»

Алматинский клуб приступил к подготовке к сезону в начале января. 12 января «Кайрат» провел матч против албанского «Кукеси». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Кайрата». Единственный гол забил Жерар Гоу. Примечательно, что в квалификации Лиги Европы 2014/15 оба клуба встречались между собой. И тогда поединок, состоявшийся в Алматы, закончился с аналогичным результатом.

В четверг, 19 января «Кайрат» разгромил «Оренбург» со счетом 3:0. Дубль на свой счет записал Жерар Гоу. Еще одним голом отметился Бауыржан Турысбек. Алматинцы взяли реванш у российского клуба, за поражение в товарищеском матче, на своем поле, в октябре 2016 года.

«Иртыш»

Павлодарский «Иртыш», которому не сразу удалось приступить к подготовке к сезону, будет находиться в Турции до 22 января. 20 января команда Димитара Димитрова сыграет со «Славией» из Софии.

«Ордабасы»

Шымкентский клуб находится на сборах в Турции. Уже успели сыграть с бельгийским «Беерсхотом». Встреча, состоявшаяся 8 января, закончилась минимальной победой соперников «Ордабасы» – 0:1. 15 января «Ордабасы» разошелся миром с азербайджанским «Интером» – 0:0.

19 января «Ордабсы» встречался с еще одним клубом из Азербайджана. На сей раз с «Габалой». Мат завершился нулевой ничьей. На 65-й минуте игры, Александр Гейнрих не реализовал пенальти.

«Окжетпес»

Синегорцы, отложившие начало второго УТС из-за непростых погодных условий в Турции, продолжают планомерно готовиться к сезону. С 11 января команда находится на средиземноморском побережье и уже провела два матча. 14 января подопечные Владимира Муханова сыграли вничью с молодежной сборной Азербайджана (U21) – 2:2. Голами в этой встрече в составе «Окжетпеса» отметились россиянин Андрей Кива и украинец Олександр Чижов.

17 января синегорцы встречались с азербайджанским «Шамкиром» и уступили – 0:1.

4657dbbf4b334d863fdfde3a1f73c994.jpg

«Окжетпес» под проливным дождем уступил азербайджанскому «Шамкиру» (фото: ФК «Окжетпес»)

«Актобе»

Западноказахстанский клуб после декабрьских сборов, проведенных в Актобе, 12 января приступил ко второму УТС в Турции. 16 января команда Игоря Рахаева, провела контрольный поединок против албанского клуба «Фламуртари». Встреча завершилась победой албанцев – 1:0.

Следующий контрольный матч запланирован у «Актобе» на 22 января. Соперником западноказахстанцев будет махачкалинский «Анжи», представляющий РФПЛ. 26 января «Актобе» сыграет с еще одним российской коллективом, хабаровским СКА. А 31 января «Актобе» встретится с венгерским МТК, которому западноказахстанский клуб уступил в квалификации Лиги Европы 2016/17.

«Тобол»

Второй УТС костанайцев продлился с 4 по 19 января. Команда Омари Тетрадзе провела в Турции три контрольных поединка. 11 января «Тобол» обыграл албанский клуб «Фламуртари» со счетом 2:0. Взятиями ворот отметились новобранец команды Сергей Малый и Рауль Джалилов.

15 января костанайцы сыграли с албанской «Тираной». Встреча завершилась победой команды Тетрадзе. Перед заключительным днем сборов «Тобол» встретился с азербайджанским «Шамкиром». Итог поединка оказался ничейным – 1:1.

Тем временем стали известны соперники костанайцев по третьим сборам. 31 января они сыграют с московским «Динамо». 4 февраля «Тобол» ожидает встреча с болгарским «Нефтохимиком». А 7 февраля костанайцы сразятся с македонским «Силексом».

«Атырау»

Команда начала второй сбор в Турции 10 января. УТС продлится до 28 января. Пока об анонсированных «нефтяниками» спаррингах в преддверии сборов ничего не известно.

«Шахтер»

Карагандинцы, запланировавшие практически трехнедельные сборы, с 8 по 28 января, решили обеспечить себе в Турции интенсивную игровую практику. 15 января они сыграли вничью с румынским клубом «КСМ Политехника». 19 января провели поединок против нижнекамского «Нефтехимика», который возглавляет экс-наставник «Актобе» Юрий Уткульбаев. Поединок завершился победой «горняков» со счетом 2:1. В составе карагандинцев отличились Айдос Таттыбаев и Милан Стоянович.

20 января «горняки» сыграют с «Насафом» из Узбекистана, а 23-го числа – с тульским «Арсеналом». Наконец, на 27 января у них запланировано два спарринга – с болгарской «Вереей» и красноярским «Енисеем».

«Акжайык»

Западноказахстанцы продолжают подготовку к новому сезону в Турции. 13 января уральцы в игровой форме «Иртыша», в контрольном матче одолели «Тирану» со счетом 2:0. А 17 января уступили футбольному «Алмалык» из Узбекистана, нынешнему клубу Виктора Кумыкова, со счетом 0:3. 20 января «Акжайык» встретится с немецким «Меппеном», а 24 января сыграет с «Карпатами» (Львов).

«Кайсар»

Кызылординцы ведут подготовку к новому сезону в Турции. По информации официального сайта «Кайсара», команда сразится 23 января с таджикским «Истиклолом», а 26 января встретится с болгарским «Локомотивом» из Пловдива.

«Алтай»

Дебютант премьер-лиги продолжает подготовку к сезону, которая началась 6 января в Алании, что более чем в сотне километров от Антальи. Во вторник, 17 января, «Алтай» встречался с дублирующим составом клуба «Аланьяспор», которой представляет турецкую суперлигу. Хозяева вели со счетом 2:0. Но умудрились по ходу матча упустить такое преимущество. «Алтай» победил со счетом 6:2. В составе клуба из Семея дважды отличился Еркебулан Нургалиев и по разу забивали: Алексей Шакин, Денис Колодин, Азат Ерсалимов и Бауыржан Танирбергенов.

19 января «Алтай» провел поединок с украинской «Александрией». Матч завершился вничью – 1:1. Ответный гол в этой встрече на счету Азата Ерасалимова (67 минута).

d8fc660626483ad8c9f3a321f8a67b74.jpg

«Алтай» - «Александрия» (Украина). (фото: ФК «Александрия»)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Удачи вам мои любимые !
Ответить
прекрасные моменты не упустите их
Ответить
предсезонка самое время для тренировок а не для отдыха
Ответить
смотрю в Турции многие наши играют так что не подведите
Ответить
ребятки работайте работайте давайте !!! нам нужна одна победа
Ответить
не выдыхая работайте работайте мы и так уже хорошо полднялись не упускайте планку
Ответить
айй как мне нравятся наши футболисты такие ммммм красавчики удачи вам !
Ответить
Атырау в Турции давайте не облажайтесь
Ответить
Двайте сейчас выкладывайтесь на все 100 чтобы в др стране не опозориться перед другими !!
Ответить
ахххх подготовка полным ходом!
Ответить