Другие

События недели

События недели
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz предлагает вашему вниманию главные спортивные события недели, которые пройдут в Казахстане и мире.

3f38a574543a49a820fd0818ffed482b.jpg

Италия. Серия А. 21-й тур

«Ювентус» – «Лацио»

Дата: 22 января, 17:30

Место: «Ювентус Стэдиум», Турин, Италия

Телеканал: МАТЧ! Футбол 2, Сетанта Спорт +

«Ювентус» обыграл «Болонью» в позапрошлом туре, и эта победа стала 26-й в домашних матчах туринцев в Серии А. Таким образом, туринский клуб установил новый рекорд, обновив свое же достижение 2013/14 годов. За 26 домашних матчей национального первенства «Ювентус» забил 62 мяча и пропустил 9 голов. Но уже в следующем туре «бьянконери» уступили «Фиорентине», пусть и на выезде. Этого хватило, чтобы итальянские издания вышли в народ с громкими заголовками, вещающими о «конце эпохи». Матч с «Лацио» действительно будет проверкой для «Ювентуса», который хоть и остается на первой строчке, но уже имеет всего один балл отрыва от преследующей «Ромы», зато у туринцев имеется игра в запасе.

ffbab23a7d8d826e7d8128947d8d0829.jpg

Хоккей. Континентальная хоккейная лига

Матч Звезд КХЛ-2017

Дата: 21 января, 15:30

Место: «Уфа-Арена», Уфа

Трансляция: Мат ТВ, КХЛ-ТВ

Главное событие января в Континентальной хоккейной лиге – конечно же Матч звезд КХЛ 2017, который 21 января примет Уфа. Звездная игра пройдет на стадионе «Уфа-Арена», который способен вместить более 8 тысяч человек. Отметим, что столица Башкортостана впервые в истории принимает хоккейный Матч звезд.

Главными звездами «Запада» станут Дацюк, Ковальчук, Ничушкин и Козун. От «Востока» в команду делегированы Мозякин, Умарк, Соботка, и конечно же, не обошлось без представителя «Барыса» – один из лучших снайперов КХЛ Найджел Доус поедет на это мероприятие в третий раз. К слову, в этом году команды будут поделены на дивизионы, каждый из которых возглавит свой тренер.

401a1f5a4fae3feb665008792d594498.jpg

Италия. Серия А. 21-й тур

«Милан» – «Наполи»

Дата: 22 января, 01:45

Место: «Джузеппе Меацца», Милан, Италия

Телеканал: МАТЧ! Футбол 2, Матч ТВ

С каждым туром любители итальянского футбола возглашают, что возвращение «Милана» в гранды мирового футбола не за горами. После поражения «Роме» «россонери» не проигрывают сопернику пять последних матчей в семи очках от второго места, к тому же они имеют игру в запасе. «Наполи» находится двумя позициями выше «Милана», и предстоящее противостояние будет очень важным для обеих команд. Неаполитанцы довольно стабильны в этом сезоне и теряют очки лишь в матчах против сильных соперников, и игра с миланцами покажет, чего они стоят на самом деле. С учетом всех турниров, «Наполи» не знает поражения уже 13 матчей, а последний проигрыш был от «Ювентуса». В первом круге «адзурри» одержал верх над «Миланом» со счетом 4:2, и 22 января мы также можем насладиться увлекательной битвой.

9b3b66f82a3629c3a067552d00073a72.jpg

Биатлон

Этап Кубка мира

Дата: 20-22 января, с 19:00

Место: Антхольц и Антерсельва, Италия

Трансляция: Евроспорт, Матч!

На этой неделе звездный биатлон переносится в Италию. Очередной этап Кубка мира вновь пройдет в Альпах, в Антхольце и Антерсельве.

Бессменный лидер сезона француз Мартен Фуркад будет биться за лидерство с Эмилем Свенсеном и Антоном Шипулиным. У женщин пальму первенства оспорят чешка Габриэла Коукалова и финка Кайса Макарайнен.

Есть за кем наблюдать и казахстанским любителям спорта. Продолжает прогрессировать наша Галина Вишневская. В этом сезоне она уже несколько раз приезжала в десятке лучших и даже становилась четвертой. Сможет ли она подняться на подиум в эти выходные? Вполне вероятно.

ac8797a43463d9100e80b211eef2ebc8.jpg

Англия. АПЛ. 22-й тур

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»

Дата: 21 января, 23:30

Место: «Этихад», Манчестер, Великобритания

Телеканал: МАТЧ! Футбол 1, Матч ТВ

«Шпоры» на данный момент набрали хорошую форму и даже сумели остановить победоносный «Челси». В последних семи матчах «Тоттенхэм» одерживал верх над соперниками, что позволило лондонцам подняться на вторую строчку. У «горожан» дела идут худо – в последнем противостоянии команда Пепа Гвардиолы потерпела сокрушительное поражение от «Эвертона» со счетом 0:4. «Манчестер Сити» скатился на пятую строчку и рискует опуститься до шестой, ведь их главный соперник «Манчестер Юнайтед» уже набрал обороты. Противостояние Маурисио Почеттино с Хосепом обещает быть интересным, даже если отбросить турнирные расклады, ведь оба тренера всегда отличались скрупулезным подходом к тактике.

f24668bdf108be11c234623b9c3b42c3.jpg

Англия. Кубок Лиги. Полуфинал

«Ливерпуль» – «Саутгемптон»

Дата: 26 января, 02:00

Место: «Энфилд», Ливерпуль, Великобритания

«Ливерпуль» продолжает влюблять в себя даже нейтральных болельщиков. Но эта любовь распространяется в пределах АПЛ. В других турнирах «красные» не настолько успешны. В Кубке Английской Лиги «ливер» вничью сыграл на «Энфилде» с «Плимутом», а в первой игре Кубка Лиги уступил «Саутгемптону» со счетом 0:1. Конечно, еще имеются игры в этих соревнованиях, чтобы реабилитироваться за прошлые результаты, но вряд ли Юрген Клопп будет тратить большие силы для этого, потому у «святых» есть большие шансы, чтобы отправиться в финал за долгожданным трофеем.

56e8dc463a0bea077ff1ba33de193cfe.jpg

Bellator 170

Чел Соннен vs Тито Ортис

Дата: 22 января, 06:00

Место: «The Forum», Калифорния, США

Поединок в полутяжелом весе между Челом Сонненом и Тито Ортизом станет главным событием турнира Bellator 170, который состоится 21 января в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Бывший претендент на чемпионские титулы UFC в среднем и полутяжелом весе Чел Соннен возвращается в дело после двухлетней дисквалификации, связанной с провальным тестированием на допинг перед турниром UFC 175, в рамках которого Американский Гангстер должен был встретиться с Витором Белфортом. Свой последний поединок Соннен провел в ноябре 2013 года, проиграв техническим нокаутом в первом раунде Рашаду Эвансу.

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе и член Зала Славы UFC Тито Ортиз в предыдущем поединке предпринял неудачную попытку завоевать титул Bellator в 205 фунтах, уже в первом раунде проиграв обратным удушением треугольником действующему чемпиону Лиэму МакГири. До титульного боя он успел провести в Bellator еще два поединка, досрочно победив Александра Шлеменко и выиграв раздельным судейским решением у Стефана Боннара.

Руслан САГИЕВ, Дамир СЕРИКПАЕВ

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
отлично спасибо рада прочитав эту информацию
Ответить
отлично ! спасибо за инфу
Ответить
ох какая насыщенная неделька обещает быть прям кровь кипит
Ответить
22 января будет аааххххным
Ответить
ой как хорошо ! нравится нравится это спасибо за памятку
Ответить
ооо спасибо хоть буду знать что когда будет !!! события в мире !! большое спасибо за информирование
Ответить
а Биатлон транслировать будут не знаете ?? очень хочется посмотреть
Ответить
оооо спасибо за памятку большое !
Ответить
КХЛ капец ждуууу 21 января
Ответить
давно посещаю ваш сайт ! и сегодня решила написать вам благодарность, т.к я сама являюсь тренером в школе (учитель физкультуры).Мне очень нравится посещать время от времени ваш сайт здесь очень много интересного и то что мне нравится все касательно спорта! Я очень благодарна администраторам этого сайты вы большие молодцы создав этот сайт вы многому учите наших деток! ведь спорт в нашей с вами стране на стадии развития из за этого такие моменты поучительные нам сейчас и нужны , я своим деткам даже сайт написала ваш ,чтобы они заходили читали и интересовались ! ОГРОМНОЕ спасибо вам администраторы ,и очень познавательные статьи пишут ваши журналисты им тоже большое спасибо! Творческих успехов вам и ошеломительного роста вашего сайта и других в ваших начинания !
Ответить