Бокс

Все о новом сопернике Каната Ислама

Все о новом сопернике Каната Ислама
news-banner7
mobile-news-top

Как вчера стало известно, Канат Ислам выступающий в первом среднем весе, проведет свой следующий бой 17 февраля (в Казахстане - 18 февраля). Его соперником станет бразилец Робсон Ассис. Поединок пройдет в штате Делавер, в андеркарте боя Роя Джонса-младшего.

Едва только взглянув на «личное дело» бразильского бойца, как становится ясно, что Ислам и Ассис – боксеры разного уровня. В активе 32-летнего Каната – 22 победных боя, причем 18 из них закончились досрочно. И ни единого поражения.

Его соперник выглядит оппонентов совершенного другого уровня – к 38 годам провел 19 боев, из них проиграл три встречи, и все – нокаутом. В 16 победных боях 9 были прерваны раньше отведенного времени. Стоит отметить, что он левша и имеет прозвище «Робгол».

О таких боксерах как Робсон говорят, что они чемпионы местных залов. Начал свою профессиональную карьеру достаточно поздно – в 2006 году, когда ему было уже 28 лет. Однако перерыв между первым и вторым поединком затянулся на шесть лет. В следующий раз он вышел на канвас в 2012 году.

Первые четырнадцать боев Ассис провел у себя на родине, в Бразилии, более того – в почти родном Сан-Паулу. Естественно, во всех были одержаны победы. В пятнадцатом по счету поединке (2014 год) соотечественник Пеле отправился в Новую Зеландию и там оглушительно проиграл достаточно известному бойцу Джеффу Хорну. Кстати, этот австралиец в апреле 2017 года будет встречаться с Мэнни Пакьяо.

После этого последовало победное очищение перед своими болельщиками, а затем новое турне – уже в Канаду, где снова проиграл. Чтобы восстановить нервную систему Ассис на домашней арене провел очередной победный бой (у его соперника на тот момент в активе было аж 5 побед и 24 звонких поражения).

2349abbfde52e5c94096cf4af632264a.jpg

Затягивать с очередным боем Робсон не стал и вновь отправился в страну кленового листа и сиропа. Уж больно там Ассису понравилось. Но явно не понравилась концовка – перспективный канадский 21-летний проспект Стивен Батлер уже в третьем раунде нокаутировал неутомимого бразильца.

И вот теперь, спустя полгода, Робсон выходит на ринг с Канатом Исламом. Что удивительно, возвращаться в родную Бразилию и восстанавливать репутацию Ассис почему-то не стал.

В общем, совершенно ясно, что соперник Ислама ничего опасного не представляет. Обычный, среднеобученный, второсортный боксер, который может выступить в качестве этакого лифта: пройдешь его – поднимешься на следующий, более высокий уровень. Нет – сам окажешься в такой же роли.

Но и для самого Ислама такой поединок по сути не сулит ничего хорошего. Он ему не дает абсолютно ничего, кроме очередной победной записи в Boxrec. Драться в Штатах у пусть и легендарного, но уже давно всеми списанного, давно сбитого летчика Роя Джонса-младшего – не велика честь. Канату в этом году стукнет уже 33 года. Самое время выходить на топовых бойцов своего веса, а не околачивать груши на провинциальных аренах.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
вечно у Канатика сюрпризы с соперниками
Ответить
17 февраля нас ожидает интересное
Ответить
пипец соперник ! ну думаю что что то интересненькое нас ожидает
Ответить
сильные соперники! будет мощный бой
Ответить
бедный Канатчик !!! жалко конешно ведь сопреник не тяп ляп
Ответить
ахахах кажется что Канат проиграет вам так не кажется?1
Ответить
эххх бедный Канат сильный у тебя соперник
Ответить
охохо Робон и Канат что то мне кажется что будет что то страшное
Ответить
жду с нетерпением!!! этого боя
Ответить