PROwrestling
Борьба

Классикам – партер, борьбе – дополнительный день

Классикам – партер, борьбе – дополнительный день
news-banner7
mobile-news-top

Со следующего года в греко-римской борьбе могут вернуть позицию обязательного партера, а соревнования будут проходить в два дня.

На заседании технической комиссии UWW в Белграде с участием главы организации Ненада Лаловича были рассмотрены ряд важных нововведений.

– В ходе дискуссии с серьезным анализом были приняты и, соответственно, будут предложены на рассмотрение Бюро несколько важных реформ, – рассказал wrestrus.ru глава технической комиссии UWW, президент российской федерации борьбы Михаил Мамиашвили. – Сразу отмечу, что календарный сезон-2017 пройдет по текущим правилам, все предложенные реформы вступят в силу со следующего года. Отмечу основные моменты: во взрослой борьбе будет 10 весов, из них 6 – олимпийских, а в юниорской – 11. Второе – возвращение позиции обязательного партера в греко-римской борьбе, в том числе и на молодежных соревнованиях. Третье – изменение формата проведения состязаний. Теперь борьба будет проходить в два дня. В первый день – предварительная часть, во второй – полуфиналы и финалы. Взвешивание, соответственно, со следующего сезона будет утром в день соревнований. Это основные аспекты, сегодня еще рано вдаваться в детали. Могу лишь сказать, что у меня одна цель, и в этой цели со мной солидарен президент UWW Ненад Лалович – идти по пути создания такого формата проведения соревнований по борьбе, который бы стал более привлекательным и более интересным.

– Когда пройдет заседание UWW, на котором и будут утверждены и доработаны эти реформы?

– В данный момент готовятся материалы, и их разошлют всем членам Бюро. В течение двух месяцев все эти вопросы будут закрыты, в любом случае все новации вступят в силу с сезона-2018. Этот год мы заканчиваем по тому регламенту, который применялся на всех соревнованиях под эгидой UWW после Олимпийских игр-2016.

Добавим, что на прошедшем в декабре прошлого года в Венгрии чемпионате мира в неолимпийских весовых категориях борцы греко-римского стиля боролись без обязательного партера.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии