Другие

Бывший чемпион СССР по гимнастике, живший на улицах Алматы, восстанавливает документы

news-banner7
mobile-news-top

Новые подробности о жизни бомжа-чемпиона узнали сегодня репортеры КТК.

О спортивной карьере Максима Цыганкова, который бродяжничает в Алматы, рассказали бывшие гимнастки. В советское время Ирину Брегину и Карлыгаш Калиеву знал каждый. Как и Цыганков, они были призерами международных соревнований.

Увидев на КТК репортаж о друге, который из прекрасного спортсмена превратился в бомжа, Ирина сразу же обзвонила всех спортсменов и рассказала про Цыганкова. Вместе решили создать специальный кошелек, куда собирают деньги для Максима.

Карлыгаш Калиева, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике:

- Мы всегда восхищались, как он выступает. Он мог так подойти, все сделать и уйти. И быть лучшим! Мы должны помочь. У нас не бросают людей. И не поверите, сколько сейчас много людей в курсе, что наш человек немножечко споткнулся.

После трогательной встречи Максим Цыганков решается рассказать то, о чем долгие годы молчал. О своих двух судимостях! За воровство и превышение самообороны! И шестилетнем тюремном сроке!

Максим Цыганков:

- Там у меня превышение самообороны было. Шесть лет. Если бы он не погиб, я бы погиб.

Уже завтра Максим Цыганков поедет в ЦОН восстанавливать документы. Он уверен, что долго с бомжами не задержится. Говорит, еще не все успел сделать в жизни. И в спорте тоже.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии