Другие

Чемпион РК и Средней Азии по тогызкумалак Алмаз Жаксылыков погиб в аварии

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает Tengrinews.kz, в Семее в аварии погиб чемпион РК и Средней Азии по тогызкумалак Алмаз Жаксылыков.

ДТП произошло в ночь с 13 на 14 января на дороге по улице Центральная: лоб в лоб столкнулись Toyotа Camry и Land Cruiser 100. В социальных сетях жители сообщили, что виновник аварии водитель Land Cruiser 100, якобы находившийся в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, с места происшествия скрылся.

Жаксылыков 1986 года рождения, находившийся в легковом авто, от полученных травм скончался в больнице, его пассажирка 1989 года рождения с переломом ноги госпитализирована в отделение травматологии БСМП.

В УВД не раскрывают всех подробностей, лишь подтверждают вину водителя внедорожника. По горячим следам он был задержан сотрудниками отделения розыска местной полицейской службы. Полицейские не уточняют, управлял ли мужчина в нетрезвом виде. "Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждены два уголовных дела - по статьям

«Нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего» и «Оставление места ДТП»,- сообщили в УВД Семея.

Он воспитал множество талантливых игроков тогызкумалак, являлся старшим тренером ВКО. В конце ноября 2016 года его подопечная Назель Нургалиева стала чемпионкой Азии по тогызкумалак.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии