Другие

Мейвезер: «Почему Макгрегор боями зарабатывает меньше, чем наемный работник Дана Уайт?»

news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях 39-летний американец Флойд Мейвезер-младший подробно объяснил, почему не заинтересовался предложением президента UFC Даны Уайта за гарантированные 25 миллионов провести бой с Конором Макгрегором.

«Последний раз я заработал 25 миллионов 10 лет назад , хотя тогда было все же больше. Я не хвастаюсь и не вымаливаю прибавку, а просто озвучиваю факты. Тем не менее я признателен и благодарен за предложенные 25 миллионов, это все еще хороший гонорар. Но за последние сколько-то лет минимальный гарантированный гонорар был у меня 32 миллиона. В бою с Канело я заработал более 100 миллионов, а за два последних боя, с Канело и Пакьяо, я заработал более 400 миллионов. Спонсорские контракты перед боем с Пакьяо принесли мне 25-30 миллионов. Вот какими цифрами я оперирую», — цитирует Мейвезера-младшего mmafighting.com.

Положение Даны Уайта в UFC изменилось после продажи UFC новым владельцам и Мейвезер не видит в нем сторону для переговоров.

«Я не хочу говорить с Даной Уайтом. Он был игроком [в бизнесе], был боссом, но был маленьким боссом. Большими боссами [в UFC] были братья Фертитта. Но потом они решили продать UFC и Уайт стал просто наемным сотрудником, — говорит Флойд. — Мне нравится Дана Уайт, и против него я ничего не имею, но я помню, как он тусил около нас с Джеффом Мейвезером и носил мои сумки. А потом, внезапно, он побрил голову наголо и стал вести себя как крутой парень. Я лишь хочу спросить, почему Конор Макгрегор боями зарабатывает меньше, чем наемный работник Дана Уайт?»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии