Высшая мера

Победная серия прервана

Хоккеисты «Торпедо» в заключительном матче домашней серии в чемпионате ВХЛ уступили по буллитам «Ижстали» из Ижевска с результатом - 1:2 Б, сообщает Prosports.kz.

«Торпедо» - «Ижсталь» -1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

16 января. Усть-Каменогорск. ДС им.Б.Александрова

Из-за погодных условий гости из Ижевска едва не опоздали на игру прилетев рейсом из Астаны, матч задержался на полчаса. Прибыв с корабля на бал казалось у «сталеваров» вряд ли получится отобрать очки у лидера. В первом периоде гости сумели не только оставить свои ворота «сухими», но и сами провели несколько острых атак. На 10-й минуте нападающий «Ижстали» Владимир Королев с близкого расстояния точно пробили низом-0:1, открыв счет.

Игровое премущество торпедовцам так и не удалось превратить в голы, к тому же уверенно действовал на последнем рубеже команды из Удмуртии вратарь Сергей Костенко. После перерыва игра еще более обострилась, игроки обеих команд в общей сложности заработали от арбитров во втором периоде 16 минут штрафного времени. Казахстанским хоккеистам удалось провести ответную шайбу, после удаления защитника ижевцев Кирилла Свиязова, нападающий первого звена «Торпедо» Талгат Жайлауов реализовал численное большинство.

В заключительном периоде хозяевам площадки так не удалось «дожать» соперника, не хватало свежести, движения, точного завершающего броска. Не получилось добиться победы и в овертайме, послематчевые буллиты лучше исполнили «сталевары», отобрав у лидера чемпионат ВХЛ два очка.

«Хочу поблагодарить свою команду за победу, сыграли самоотверженно, хватило сил, - сказал сразу после матча наставник «Ижстали» Сергей Душкин. - В ходе встречи соперник имел преимущество в отдельных моментах, наш вратарь здорово сыграл, молодцы, что выиграли».

Перед четырьмя играми на выезде в Подмосковье и Санкт-Петербурге казахстанские хоккеисты, набрав 87 очков, занимают верхнюю строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter