Высшая мера
Хоккей

Браво, «Сарыарка»!

Браво, «Сарыарка»!
news-banner7
mobile-news-top

В чемпионате ВХЛ вновь порадовала своей игрой и результатом «Сарыарка», казахстанские хоккеисты на своей площадке нанесли поражение трехкратному обладателю Кубка Братины «Торосу» из Нефтекамска со счетом-4:2, одержав пятую победу подряд, сообщает Prosports.kz

«Сарыарка» -«Торос» - 4:2 (1:2, 2:0, 1:0 )

Шайбы:

0:1 Дубровский (Черных, Полозов) 07:36

0:2 Дубровский (Черных) 14:48

1:2 Орлов – буллит 19:52

2:2 Валицкий (Манукян, Антоновский) 33:24

3:2 Орлов (Твердохлебов, Копытин) 35:53

4:2 Копытин (Твердохлебов, Анисин) 45:58

Вратари: Гелашвили –Литвинов

Броски: 39-29

Вбрасывание:34-32

Штраф:20-12

16 января. ЛД «Караганды-Арена»

Встречи «Сарыарки» и «Тороса» в чемпионатах ВХЛ всегда проходят в интересной и захватывающей борьбе, так случилось и в этот раз, на трибунах «Караганды-Арена» был полный аншлаг.

Казахстанские хоккеисты проигрывая в ходе матча с разницей в две шайбы, сумели прыгнуть выше головы, не только сравняв счет, но и добились победы. Две досадные ошибки хозяев площадки в своей зоне в начале встречи позволили команде из Башкорстана дважды огорчить стража ворот карагандинцев Георгия Гелашвили. К тому же в середине первого периода карагандинцам почти две минуты пришлось играть в меньшинстве в формате 3х5 после удалений Сергея Твердохлебова и Эдгарса Сиксны. Перед перерывом в ворота «Тороса» был назначен буллит, которые уверенно реализовал нападающий «Сарыарки» Евгений Орлов, сократив разрыв в счете-1:2.

После перерыва казахстанским хоккеистам удалось перехватить инициативу, на площадке все перевернулось с ног на голову, опасные голевые моменты у ворот гостей стали возникать один за другим.Казахстанские хоккеисты превзошли своего оппонента прежде всего в командной игре, боевитости, бились за каждую шайбу и результат не заставил себя долго ждать. Подопечные Вадима Епанчинцева закрутили такую карусель в зоне россиян, что голкипер гостей Андрей Литвинов едва успевал парировать и ловить шайбу после многочисленных атак игроков «Сарыарки».

Отлично разыгранная комбинация завершилась точным броском под перекладину Исаака Валицкого, через две минуты достиг цели сильнейший бросок издали Евгения Орлова-3:2, оформившего дубль. Четвертую шайбу в ворота нефтекамцев провел на 46-й минуте встречи Павел Копытин после отличной передачи Михаила Анисина-4:2.

Гости бились до конца, под занавес матча не раз могли изменить счет, карагандинцы выстояли, дважды оставаясь на льду в численном меньшинстве.

В январе месяце «Сарыарка» проведет четыре матча на выезде по маршруту Воскресенск-Тверь-Санкт-Петербург-Балашиха.

Набрав после 40 игр 81 очко казахстанские хоккеисты в чемпионате ВХЛ на третьем месте в турнирной таблице.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии