Высшая мера

«Сарыарка» одержала третью победу подряд

Третью победу подряд в новом году одержала «Сарыарка», казахстанские хоккеисты на своей площадке уверенно переиграли «Ижсталь» из Ижевска с результатом-3:1, сообщает Prosports.kz

«Сарыарка» - «Ижсталь» - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы:

1:0 Сарваров (Алишаускас, Ломако) 09:29

2:0 Манукян (Валицкий, Рогов) 27:27

2:1 Иванов (Лоптев, Князев) 28:58

3:1 Ломако (Алишаускас, Ердаков) 56:42 ГБ

Вратари: Костин – Кислицын (00:00- 29:54), Костенко (29:54-60:00)

Броски: 30-26

Вбрасывание:24-29

Штраф:4-12

14 января. ЛД «Караганды-Арена»

Перед матчем в Караганде хоккеисты «Ижстали» на выезде одержали две победы в овертайме над «Соколом» - 3:2 ОТ и «Ермаком» - 1:0 ОТ. На этот раз коса нашла на камень. «Сарыарка» образца нынешнего года еще раз доказала, что в нынешнем сезоне является одним из главных фаворитов в битве за Братину. Тренерский штаб карагандинцев доверил место в воротах молодому Денису Костину и не ошибся -голкипер в ходе встречи не раз выручал свою команду.

Казахстанские хоккеисты повели в счете в середине первого периода, центральный нападающий первого звена Артур Сарваров удачно сыграл на добивании, после броска издали защитника Нериюса Алишаускаса. Отметим, гости из Удмуртии предстали перед зрителями хорошо организованой командой, были постоянно в движении, бились за каждую шайбу, часто бросали по воротам «Сарыарки» из любых положений. Перед перерывом карагандицы дважды остаются на льду в численном большинстве после удалений ижевцев Дениса Иванова и Андрея Ногина, удачно защищал свои владения страж ворот гостей Антон Кислицын. В быстром темпе, интересной борьбе проходил второй отрезок времени с острыми голевыми моментами у тех и других ворот. Хозяева площадки организовали быструю атаку на правом фланге, после прорыва Исаака Валицкого из четветого звена «Сарыарки» Артур Манукян удачно пробил в одно касание-2:0. Пытаясь сдержать атакующий порыв карагандинцев хоккеисты «Ижстали» играли на грани фола, заработав от арбитров в заключительном периоде 6 минут штрафного времени. Гости, проигрывая с разницей в одну шайбу, пытались сравнять счет и зацепиться за очки. На последних минутах встречи окончательный результат-3:1, установил нападающий хозяев площадки Олег Ломако,забросив свою 18-ю шайбу в нынешнем сезоне, на сегодня он лучший снайпер чемпионата ВХЛ. После матча болельщиков ждал приятный сюрприз, дебютант «Сарыарки» Михаил Анисин исполнил на ледовой арене известный хит Стаса Михайлова «Без Тебя», по праву заслужив аплодисменты зрителей. Четвертый матч домашней серии в январе месяце казахстанские хоккеисты проведут с «Торосом» из Нефтекамска.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter