NO COMMENT
Футбол

Про «Жору-ипотеку» и «Гошу-алименты»

Про «Жору-ипотеку» и «Гошу-алименты»
news-banner7
mobile-news-top

На днях «Матч ТВ» предложил зрителям задать вопросы комментатору телеканала, ведущему программы «После футбола» Георгию Черданцеву. Разумеется, зрители не обошли стороной знаменитый интернет-мем «Жора-ипотека».

14d788012610748a2d168181bfe344b2.png

«Здравствуйте, Георгий, скажите, пожалуйста, в каком банке вы брали ипотеку, под какой процент и сколько ежемесячный платеж», – спросили у Черданцева.

– Если речь идет про интернет-мем «Жора-ипотека», то он ко мне не относится вдвойне. Во-первых, я не откликаюсь на имя Жора. Меня назвали в честь деда, который погиб, что называется, при исполнении, еще до моего рождения. Поэтому других вариантов, кроме как Георгий с коротким именем Юра, просто не было.

Единственный человек, который всю жизнь называл меня Жорой, а я отзывался, не поправлял, – Владимир Никитович Маслаченко. Хотя он прекрасно знал, что у меня другое короткое имя – Юра. Но почему-то нравилось называть меня именно Жорой.

Во-вторых, ипотеки у меня, к счастью, давно нет, хотя в свое время была. Это неприятная история. Я взял кредит до кризиса 2008 года, и взял его в долларах, потому что процент был существенно меньше. А потом бабахнул кризис, и платеж вырос за счет курсовой разницы в два раза. У нас только родился сын, жена не работала, так что было непросто.

Но мы справились, хотя еле сводили концы с концами из-за этого кредита. К счастью, я его достаточно быстро закрыл. И с тех пор, вот уже много лет, принципиально не беру никаких кредитов и ипотек. В России кредиты выдаются на столь невыгодных условиях, что в наше нестабильное время, мне кажется, связываться с этим – просто безумие.

Так что вынужден разочаровать: мем звучит, может быть, и прикольно (причем придумал его, скорее всего измученный ипотекой телезритель), но ко мне он отношения не имеет. С таким же успехом можно называть меня «Гоша-алименты».

2b4b97855c8d33877a6af82acba2325e.jpg

7d1d2aad627b3b59201f9ee77023d5f7.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии