Другие

Матч-триллер в Астане, Джокович против всех и топ-матчи Евротура

Матч-триллер в Астане, Джокович против всех и топ-матчи Евротура
news-banner7
mobile-news-top

Теннис. Турнир «Большого шлема»

«Открытый чемпионат Австралии»

Дата: с 16 января, 9:00

Место: ТК «Мельбурн Парк», Мельбурн, Австралия

Трансляция: Eurosport

16 января в Мельбурне стартует первый в сезоне турнир из серии «Большого шлема» – Открытый чемпионат Австралии. Он будет проводиться уже в 105-й раз в истории.

Новак Джокович в ранге действующего чемпиона постарается остановить разыгравшегося Энди Маррея, а также грозных Вавринку, Надаля и Федерера. За последними двумя будет особенно интересно понаблюдать – начнется ли их теннисный реннесанс после неубедительного сезона-2016.

В женской части соревнований фаворита определить гораздо труднее. Во времена, когда Серена Уильямс, как кажется, уже не так грозна, «выстрелить» может любая спортсменка. Начиная от прошлогодней победительницы немки Анжелик Кербер и заканчивая Цибулковой или Петкович.

Казахстанские болельщики могут понаблюдать и за отечественными теннисистами. Неплохие шансы на улучшение своих результатов имеют Михаил Кукушкин, добиравшийся здесь до четвертого круга, а также Шведова, Путинцева и Воскобоева, вернувшаяся на корт после длительного лечения.

Хоккей. Континентальная хоккейная лига

ХК «Барыс» – ХК «Салават Юлаев»

Дата: 16 января, 19:30

Место: ЛД «Барыс-Арена»

Вход: Стоимость билетов от 1 000 тенге

Трансляция: KAZспорт

c31a560d3dcf384a64a5fe93ab824ac6.jpg

Битва двух самых атакующих команд Восточной конференции не может пройти под многочисленные зевки в ожидании забитых шайб. Нет-нет, здесь может быть все – и голы в одни ворота, и матч-триллер, в котором отстающий коллектив будет все время сравнивать счет и в итоге возьмет два-три очка.

«Барыс» сыграет в Астане всего один домашний матч после турне в Восточную Европу на встречи со «Слованом» и «Медвешчаком», а потом вновь отправится на выезд– в Новокузнецк. Отчаянная борьба за плей-офф не дает возможность команде Занковца слишком расслабиться.

Да и «Салават Юлаев» также в последнее время не может похвастать убедительными результатами. Серия поражений сократили почти до минимума имеющийся гандикап, и это может усложнить задачи уфимскому клубу в плей-офф – а цели у башкирского коллектива на этот сезон как всегда амбициозные.

UFC Fight Night 103

Би Джей Пенн – Яир Родригес

Дата: 16 января

Место: «Talking Stick Arena», Финикс, США

9cee5db03a271f06a7b75ee1cef7e5d6.jpg

Поединок в полулегком весе между Би Джей Пенном и Яиром Родригесом станет главным событием турнира UFC Fight Night 103, который состоится 16 января на арене Talking Stick Resort в Финиксе.

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях и член Зала Славы UFC Би Джей Пенн, не выходивший в октагон с 2014 года, предпринял уже две неудачные попытки возобновить профессиональную карьеру. В мае этого года он был исключен из состава участников турнира UFC 199, признавшись в использовании физраствора, после чего был дисквалифицирован на шесть месяцев, а в октябре травмировал ребро и отказался от поединка с Рикардо Ламасом на UFC Fight Night 97, в связи с чем организации пришлось отменить мероприятие в Маниле. Свой последний поединок Би Джей Пенн провел в июле 2014 года, проиграв Фрэнки Эдгару техническим нокаутом в третьем раунде на TUF 19 Finale в Лас-Вегасе.

Занимающий одиннадцатую строчку рейтинга полулегковесов UFC, Яир Родригес находится на полосе из шести побед, пять из которых добыл, выступая под баннером крупнейшего мма-промоушена. На свой последний поединок Родригес также выходил в статусе хедлайнера мероприятия, победив на UFC Fight Night 92 раздельным судейским решением Алекса Касереса.

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль»

Дата: 15 января, 22:00

Место: «Олд Траффорд», Манчестер, Великобритания

Трансляция: МАТЧ! Футбол 1

500f5ef65eecaecf8dad915e2b224b3a.jpg

Манкунианцы впервые с 2009 года одержали 9 побед подряд, но «Манчестер Юнайтед» по-прежнему идет на 6-й строчке. У «красных» дела получше – второе место и есть маленький отрыв от преследующего «Тоттенхэма». Предстоящий поединок это борьба амбиций, именно в этой игре можно доказать своим болельщикам, что успехи в прошедших матчах были не случайными, а победа в дерби ценится весьма высоко.

Италия. Серия А. 20-й тур

«Фиорентина» – «Ювентус»

Дата: 16 января, 01:45

Место: «Артемио Франки», Флоренция, Италия

Трансляция: МАТЧ! Футбол 2

8205328997533153fa02b8dbf9644377.jpg

Центральным поединком 20-го тура будет противостояние «фиалок» с гегемоном Италии – «Ювентусом». Флоренцы все еще остаются в первой половине таблицы, но с учетом плохого выступления остальных команд можно и побороться за более высокие места. Туринцам отдых не помешал сбавить обороты. В прошлом туре от рук чемпиона Италии пала «Болонья», однако «Фиорентина» в своих стенах будет сражаться до последнего.

Испания. Примера. 18-й тур

«Севилья» – «Реал Мадрид»

Дата: 16 января, 01:45

Место: «Рамон Санчес Писхуан», Севилья, Испания

Трансляция: Сетанта Спорт

50e21b3cdc6fc926e5dbb831fdbbef3d.jpg

«Гранада» не сумела оказать никакого сопротивления «Реалу», который продолжает сметать всех соперников, попутно продлевая рекорд по количеству игр без поражений. Серьезным испытанием для «сливочных» будет команда Хорхе Сампаоли, которая вырвалась на второе место, воспользовавшись осечкой «Барселоны» с «Вильярреалом». Если андалусийцы хотят заявить о своей силе в этом сезоне в чемпионате, то противостояние с «Реалом» – идеальная возможность для этого.

Дамир Серикпаев, Руслан Сагиев, фото из открытых источников

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ооо хочу поединок би джей посмотреть
Ответить
сегодня очень важный день для многих стран в том числе нас только я хоккеем не увлекаюсь и результат мне не известен хааххаах
Ответить
но если вдруг усну надеюсь завтра у вас будут новости про игру
Ответить
жду игру Севилья и Реал!!!!!
Ответить
ооо хоккей игру с хоккем очень ждем
Ответить