Высшая мера
Хоккей

Крепкий орешек «Спутник»

Крепкий орешек «Спутник»
news-banner7
mobile-news-top

После поражения накануне от «Молота», хоккеисты «Торпедо», сумели реабилитировать себя на домашнем льду, одержав победу над «Спутником» из Нижнего Тагила со счетом - 5:3.

«Торпедо» - «Спутник» - 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

Шайбы:

1:0 Белухин (Шин, Тунхузин) 21:14 ГБ

1:1 Валеев (Курепанов) 21:27

1:2 Мокин (Жиляков) 34:11 ГМ

2:2 Иванов (Турукин, Рымарев) 36:05

3:2 Метальников (Рымарев) 36:00 ГБ

3:3 Гасников (Чистяков) 49:41

4:3 Рымарев 52:05

5:3 Белухин – в пустые ворота 57:34 ГМ

Вратари: Кудрявцев -Перевозчиков

Броски: 39-30

Вбрасывание: 45-30

Штраф: 8-8

Болельщики Устинки в этом матче ждали от своей команды только победы, игроки обеих команд порадовали зрелищной и результативной игрой, забросив восемь шайб. Трижды хозяева площадки вели в счете и трижды гости восстанавливали равновесие. Только на 58-й минуте встречи зрители окончательно поверили в победу торпедовцев, один из лидеров первого звена Евгений Белухин из своей зоны забросил в пустые ворота «Спутника» пятую шайбу.

В этом поединке отметим также возвратившегося из «Барыса» Евгения Рымарева, набравшего 3 очка (1+2). Открыв счет в начале второго периода казахстанские хоккеисты через 13 секунд пропустили ответную шайбу, на 35-й минуте встречи в численном большинстве позволили выйти один на один со своим вратарем нападающему россиян Михаилу Мокину-1:2.

Восстановив равновесие хозяева площадки снова вышли вперед, один из лучших игроков в составе уральцев Евгений Гасников удачно сыграл на добивании-3:3.

В середине заключительного периода порадовал высоким исполнительским мастерством Евгений Рымарев, нападающий сборной Казахстана после прорыва по левому флангу мастерски пробил в дальний угол мимо стража ворот россиян Дениса Перевозчикова.

Гости на последних минутах встречи решили играть без вратаря, пропустив пятую шайбу -5:3. Трудная, но заслуженная победа «Торпедо»!

Хоккеисты Устинки следующий матч в чемпионате ВХЛ проведут на домашнем льду с двукратным обладателем Кубка Братины, «Торосом» из Нефтекамска.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии