Другие

Алла Важенина получит золотую медаль Олимпиады-2008

Алла Важенина получит золотую медаль Олимпиады-2008
news-banner7
mobile-news-top

Международный олимпийский комитет (МОК) официально аннулировал результаты китаянки Цао Лэй, которая на Олимпиаде-2008 в Пекине завоевала золотую медаль в тяжелой атлетике в категории до 75 килограммов.

В августе 2016 года у спортсменки из Китая были обнаружены анаболические стероиды после вскрытия пробы А. В результате дополнительной проверки, известно, что Лэй придется вернуть медаль высшей пробы нашей соотечественнице Алле Важениной, которая завоевала в Пекина «серебро».

33-летняя Важенина родилась в России, а с 2008 года выступает под флагом Республики Казахстан.

Ранее после перепроверок допинг-проб бронзовую медаль ОИ-2008 получила легкоатлетка Ольга Рыпакова, а «серебро» греко-римской борьбы перешло Нурбахыту Тенизбаеву, в ближайшее время «бронза» ОИ-2012 должна перейти к штангистке Анне Нурмухамбетовой.

В активе спортсменки имеются большое количество наград, в том числе 2-е место на чемпионате Азии по тяжелой атлетике-2008, который проходил в Японии.

e3bad5a5d45a0c804ab272809cd1ad2d.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ура, поздравляем Аллочка лучше поздно чем никогда.
Ответить
Интересно премиальные наши дадут ей
Ответить
через столько лет уже никому не интересно этоо
Ответить
Забрать призовые у нашиx псевдочемпионов и тренера и отдать ей!
Ответить
Так получать медаль не интересно, приятно когда перед всем миром на тебя одевают медаль, получать под аплодисменты и когда звучит гимн страны, вот это чувство победы.
Ответить
Она уже не казахстанка -------------Алла Важенина:"Через год после Игр – в 2009‑м – я вернулась в Шадринск...– Вы снова стали гражданкой России? – Да. – А что сделали с казахстанским паспортом? – Сдала в Федеральную миграционную службу, как этого требуют российские законы. Так что я больше не являюсь гражданкой Казахстана.
Ответить
Если бы я жил в античные времена, то и меня бы могли признать олимпийским чемпионом! Ведь я когда-то занял третье место по борьбе в нархозе, в то время кроме пива, я других средств как допинг не принимал!!!))
Ответить
ну хоть вернут собаки такие
Ответить
фуф вот бесят когда так делают я бы к черту не взял а выкинул к чертям собачим после такого
Ответить
фуууй ппц бедная уже и не хочет наверное брать обратно
Ответить