Футбол

ЦСКА положил глаз на нападающего «Кайрата»

ЦСКА положил глаз на нападающего «Кайрата»
news-banner7
mobile-news-top

Московский армейский клуб активно прорабатывает вариант приобретения ивуарийца Жерара Гоу.

Тот факт, что на данный момент ЦСКА испытывает острый дефицит форвардов, уже ни для кого не секрет. Москвичей уже покинул нападающий Карлос Страндберг, подписавший контракт с «Брюгге», в «чемоданном» настроении пребывает так же Ласина Траоре. Со скандалом покинул атакующую группу Роман Еременко, попавшийся на употреблении кокаина. Похоже, что в скором времени в распоряжении Виктора Ганчаренко останется только 18-летний Федор Чалов.

По информации LIFE.RU, за 28-летним нападающим «Кайрата», лучшим бомбардиром чемпионатов Казахстана 2015 и 2016 годов, селекционный отдел ЦСКА приглядывал последние два сезона, со времен тренера армейцев Леонида Слуцкого.
Конечно, «Кайрат» попытается выручить от продажи Жерара настолько большую компенсацию, насколько это возможно. Однако то обстоятельство, что срок действия контракта Гоу истекает 31 декабря 2017, а также желание самого Жерара перебраться в более сильный клуб, дают армейцам повод надежду на относительно недорогое приобретение.
Стоит отметить, что Гоу уже выступал в РФПЛ. В 2013 Жерар подписал контракт с «Краснодаром», где закрепиться в составе ему не удалось. Проданный позднее в «Кайрат» ивуариец сумел продемонстрировать в алматинском клубе свое незаурядное голевое чутье, где соавтором его голов нередко выступал Андрей Аршавин.
Всего за алматинский клуб Гоу провел 85 матчей, забил 63 гола и сделал 18 результативных передач.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да им ничнго уже не поможет. ведь главный футболист у нас
Ответить
Ну сейчас будет забирать лучший, как всегда
Ответить
Если даж выкупят то ничего не выйдет, не закрепится он там
Ответить
Да пусть преобретают , ему же плюююс , идет вперед)
Ответить
Цска постоянно на кого глаз ложит, не над Жерара им
Ответить