АФК «Кайрат»
Футзал

Юные кайратовцы уверенно стартовали в чемпионате города

Юные кайратовцы уверенно стартовали в чемпионате города
news-banner7
mobile-news-top

В минувшее воскресенье в Алматы состоялись дебютные игры в чемпионате города по футзалу среди юных футболистов в возрастной категории U7, U8 и U9. Организаторами являются Ассоциация футзала Казахстана и АФК «Кайрат».

В соревнованиях принимают пять алматинских детских футбольных клубов: АФК «Кайрат», ФК «Енбек», ФК «Галатасарай», АИФА и МФК «Джейран». Соревнования будут проходить в алматинских залах, по воскресным дням. Турнир пройдет в два круга, по принципу «каждый с каждым». Победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

В первом туре АФК «Кайрат» встречался на своем паркете с «Галатасараем», а «Енбек» принимал «Джейран».

АФК «Кайрат» и «Енбек» являются более опытными турнирными бойцами, за спиной этих клубов не один год выступлений в соревнованиях различного уровня, что и выразилось в общих результатах встреч. Так, юные кайратовцы 2009 г.р . одержали победу со счетом 12:0, 2008 г.р. - 7:0, а 2007 г.р. - 3:2.

«Енбек» же, в своей встрече, одержал победы 2:0 и 4:0 по 2009 и 2008 году соответственно. АИФА пропустил первый тур.

Все игры были яркими и эмоциональными. Не обращая внимания на счет, ребята продолжали идти вперед активно поддерживаемые своими родителями. Порой эмоции перехлестывали, но тогда на высоте оказывались судьи, среди которых были даже судьи FIFA, которые умело возвращали течение игры в нужное русло. И пусть кому-то в этот день не повезло, но равнодушным домой не ушел никто!

Впереди еще два месяца захватывающих футзальных баталий. Желаем всем участникам соревнований спортивных успехов, ярких эмоций и новых друзей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии