АФК «Кайрат»
Футзал

Игроки АФК «Кайрат» посетили детский дом «Жануя»

Игроки АФК «Кайрат» посетили детский дом «Жануя»
news-banner7
mobile-news-top
Динмухамбет Сулейменов и Серик Жаманкулов поздравили детей-сирот с Новым годом.
К сожалению, в нашей жизни есть дети, которых судьба оставила без родителей. Специализированный комплекс для детей-сирот «Жануя» - одно из тех мест, где им пытаются помочь. Игроки АФК «Кайрат» уже не первый раз посещают данный детский дом, а сегодня сделали это еще раз, дабы поздравить их воспитанников с Новым годом.

«Все кого вы видите, страдают определенными заболеваниями, из-за этого их бросили родители и они попали к нам» - говорит нам в частной беседе один из воспитателей. Встреча с игроками «Кайрата» Динмухамбетом Сулейменовым и Сериком Жаманкуловым мгновенно дает повод детям улыбнуться. Они, конечно, ждут своих подарков, но при этом сильно стесняются, даже когда долгожданный презент оказывается в их руках.

После дружного и громкого «спасибо!» некоторые ребята все-таки задают свои вопросы гостям из «Кайрата» и непременно желают удачи.

Динмухамбет Сулейменов позже немного рассказал о прошедшем мероприятии:

- Конечно, грустно осознавать, что эти дети лишены многих, вроде бы простых с виду возможностей, но благо, что мы можем хоть иногда их чем-то порадовать. Мы стараемся приходить хотя бы ежегодно, помню, что до этого были здесь на Курбан Айт, но надеюсь, что будем приходить чаще. Меня лично еще порадовало, что дети интересуются футболом, они желают пойти в секцию, играть за «Кайрат».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии