IT'S TIME
Другие

Падение Ронды Роузи

Падение Ронды Роузи
news-banner7
mobile-news-top

Несколько часов назад завершился последний турнир UFC в этом году, который получился одним из самых драматичных.

На протяжении всего года у экспертов и обычных поклонников был всего лишь один вопрос – когда вернется Ронда Роузи? После сокрушительного поражения нокаутом от Холли Холм в ноябре 2015 года, Роузи исчезла с радаров мира ММА: не было традиционных встреч с прессой, интервью, или же просто фотографии с тренировок. По словам самой Ронды, ее даже посещали мысли о суициде после поражения от Холм. Радовала она поклонников только редкими появлениями на различных вечерних программах.

8b709faf0df1e8c0fd421773198499ca.jpg

После того как Роузи потеряла пояс чемпионки в легчайшем весе, пояс успел сменить двух владельцев - в марте Холли Холм проиграла удушающим Мише Тейт, а та в свою очередь в июле проиграла нокаутом брутальной Аманде Нуньес. И вот в ноябре 2016 года на первом турнире в Нью-Йорке объявляют, что Ронда Роузи будет драться за титул против той самой Аманды Нуньес на UFC 207 31 декабря, неплохой подарок для Роузи на Новый год. Но все пошло не так для одной из лучших женщин –бойцов в этот вечер в Лас-Вегасе.

С первых секунд боя Нуньес в привычной манере начала жесткий натиск в стойке, об обмене ударами не шло даже и речи. Роузи в свою очередь совершила ту же самую ошибку, которая сделала в ноябре прошлого года – осталась неподвижно перед соперницей, пытаясь провести тейкдаун и провести коронный прием «Рычаг локтя» сопернице. Но Нуньес смогла занять центр октагона, и начала расстреливать Роузи сначало джебами, а дальше и правым хуком разбивая лицо Роузи в кровь. Проведя успешную комбинацию начатой с правого апперкота, и продолжив левой прямой, а дальше и правым хуком Нуньес потрясла свою соперницу, и здесь стало ясно, что для Ронды Роузи все кончено, через несколько секунд Херб Дин остановил бой, а толпа просто взревела.

1b0b31bf05eb0b588c7914518e3b80ca.jpg

Такого исхода боя руководство UFC явно не хотела, так как проигрыш Роузи поставил крест на возможном реванше с Холли Холм, которой она проиграла в прошлом году. Теперь перед Роузи еще больше вопросов насчет будущего, с одной стороны она заработала за бой 3 миллиона долларов и гарантированно получит огромный доход с продаж платных трансляции (PPV), что приблизит доход до 10 миллионов долларов. С другой стороны есть и спортивная составляющая, где ей придется доказать, что она все еще принадлежит к элите ММА. Но даже если этого она не станет делать, то у нее все еще есть карьера актрисы, и возможно скоро мы будем ходить на фильмы с ее участием в кинотеатры, а не на спортивные арены.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии