IT'S TIME
Другие

5 лучших женщин-бойцов

5 лучших женщин-бойцов
news-banner7
mobile-news-top

Гладиаторские битвы, схватки рыцарей и бои без правил всегда ассоциировались исключительно с мужчинами. Но те времена давно прошли, и в клетку начали заходить представительницы прекрасного пола.

Начало популяризации в современном веке положила, ставшая уже «секс-символом» женского ММА Джина Карано, которая начала выступать с 2006 года, сначала в World Extreme Fighting, а затем и в EliteXC. Она обладала на тот момент женским дивизионом. На данный момент Джина успешно снимается в Голливудских фильмах, она успела поучаствовать в таких фильмах, как «Форсаж 6», «Дедпул», «Кикбоксер», «Кровь и кости».

Второе покорение крупнейших ММА организации произошло 23 февраля 2013 года, когда бессменный президент UFC Дана Уайт, несмотря на огромный скепсис со стороны общественности, организовал бой между чемпионкой в легчайшем весе (61кг) Рондой Роузи и Лиз Кармуш. Именно с этого момента стоит начать отчет жизни женского ММА.

Красивые вне октагона, жестокие и безжалостные внутри него – так можно охарактеризовать прекрасных созданий. Но кто же является по-настоящему лучшей в мире женских единоборств?

5. Миша «Кекс» Тейт

d09334117703d0256a78234d49a2d879.jpg

30-летняя красавица из города грехов, Миша Тейт является уже ветераном этого спорта, начав карьеру в 2007 году, сначала ей двигало банальное желание похудеть, но увидев в ней потенциал, тренер Тейт предложил ей выступать на профессиональном уровне – и не прогадал. Пройдя путь от простых организации, Тейт в 2011 году смогла завоевать титул чемпионки в Strikeforce, а дальше пришла к главной цели – титул чемпионки в легчайшем весе в марте 2015, когда задушила в 5 раунде Холли Холм. Но на юбилейном UFC 200 проиграла в первом же раунде удушающим Аманде Нуньес, и проиграла Ракель Пеннингтон в ноябре этого года. Сейчас «Кекс» по ее словам, завершила карьеру, и будет комментировать проходящие турниры под эгидой UFC. Теперь поклонники Тейт смогут и слушать ее на турнирах.

4. Кристин Джустино

a7b5e74aceb7c73a8cb56bd2d029cc52.jpg

Многие бойцы боятся и уважают представительницу Бразилии с громким прозвищем «Сайборг» Джустино. Действительно, имея рост в 174-175 сантиметра и выступая в промежуточной весовой категории 140 фунтов (63кг) она крушит своих соперниц, 17 побед из них 15 нокаутом тому подтверждение. У Кристин прекрасная стойка, вкупе с хорошим ростом это дает ей прекрасную возможность буквально «разбирать» оппоненток в клетке. Самый сложный противник в жизни «Сайборг – это весогонка. Процесс снижения веса к намеченным поединкам даются ей крайне сложно и она не раз проваливала процедуру взвешивания. На данный момент Кристин Джустино остается только ждать результатов поединка между Холли Холм и Жермен де Рандами за титул чемпиона в новой весовой категории - полулегком (66кг). Это даст прекрасную возможность поклонникам лицезреть в будущем поединок между Холли Холм против Джустино.

3.Йонна Енджейчик

579ba7ce808abf9797f55235f21be151.jpg

Полячка буквально ворвалась в мир смешанных единоборств, когда в марте 2015 года отправила в технический нокаут на тот момент чемпионку в минимальном весе (52кг) Карлу Эспарсу. Базовая тайская боксерка Йонна успела провести 4 защиты заветного титула. Каждый бой Енджейчик фанаты ждут с неподдельным интересом, ведь каждый ее поединок – это «кровавое» событие в октагоне, длинные руки, хороший для своей категории рост и постоянная эволюция – вот главные ингредиенты долгого царствования в своем дивизионе. В следующем году мы увидим ее реванш с Каролиной Ковалькевич, которая смогла дать отпор, и нанести существенный урон чемпионке из Польши.

2. Холли Холм

66f1dc48e4f6cbf15625eae2487374d4.jpg

«Дочь проповедника» пришла в мир ММА из мира бокса, где она защитила свои титулы 18 раз в трех разных весовых категориях. Признавалась множество раз «бойцом года» по версии ведущих издании, таких как «Ring», «New Mexico Boxing». Являясь базовым боксером, в технике Холм преобладает ведение боя в стойке, и минимум партера. В первом случае Холм смогла совершить «апсет 2015 года», отправив в глухой нокаут уже легендарную Ронду Роузи. Во втором случае она была задушена в партере Мишей Тейт в марте этого года и потеряла титул чемпионки в легчайшем весе (61кг), далее ее ждало поражение в бою против уроженки Украины Валентины Шевченко. В феврале 2017 года ей предстоит шанс завоевать титул в полулегком весе (66кг) в бою против Жермен де Рандами.

1. Ронда Роузи

297333b9a7828aff0c3304884fb1da9c.jpg

Первое место уверенно забирает самая значимая в современном мире женского ММА Ронда Роузи. Ронда выполняла своеобразную роль локомотива для всего женского мира единоборств, ведь именно она начала появляться в лучших вечерних телешоу америки : «Conan», «Jimmy Kimmel Live!», «Saturday Night Live», и это не весь список покоренных шоу. Говоря о покорении различных высот, После неудачи на Олимпийских играх по дзюдо в 2008 году, Ронда делает лучшее решение в своей жизни – переходит в смешанные единоборства. Факты говорят сами за себя: 6 последовательных защит титула в легчайшем весе - лучший результат для этой весовой, и один из лучших в истории компании. Награда лучшей женщине-бойцу 2014 года по версии Fighters Only World MMA Awards. Продажи платных трансляций за турнир UFC 184 Rousey vs. Zingano, который прошёл в феврале 2015 года, составили цифру 600 000. Этот показатель лучше, чем продажи любого PPV турнира UFC в 2014 году. Ронда заключила рекламные контракты с такими фирмами, как Reebok, Metro PCS, Monster headphones и Buffalo David Bitton, публикация в прошлом году личной книги – да, все это Ронда Роузи. Через несколько часов ей предстоит вернуться через почти годичный перервы и доказать всему миру, что она до сих пор лучшая в своем деле.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии