Winter sports
Зимние

Алексей Полторанин не выступит на «Тур де ски»

news-banner7
mobile-news-top

Лидер сборной Казахстана Алексей Полторанин пропустит супермногодневку «Тур де ски-2017». Об этом корреспонденту Prosports.kz рассказал главный тренер сборной Александр Батяйкин.

«Мы не будем участвовать в «Тур де ски». Это многодневка, то есть за десять дней надо пробежать восемь гонок с большими переездами. Очень серьезная нагрузка перед Универсиадой, поэтому посчитали нецелесообразно там выступать,- рассказал главный тренер сборной Казахстана Александр Батяйкин. - Алексей сейчас готовится к своему основному старту сезона – чемпионату мира. Он планирует выиграть гонку на 15 км, как минимум быть в тройке. В начале сезона у него были небольшие проблемы со здоровьем, хотя здорово выступал в Саарасельке на FIS-старте. Немножко приболел, поэтому мы сделали коррективы, и он все этапы Кубка мира проходил в тренировочном режиме. Кроме того не бежал еще, потому что там были короткие спринтерские коньковые гонки, а он у нас специалист классического стиля. В его карьере было много Кубковых подиумов, есть две бронзовые медали первенства мира. Сейчас все внимание направлено на то, чтобы он хорошо выступил на чемпионате мира в Лахти. В январе, как раз, он будет выступать на внутренних соревнованиях в Финляндии, где классическая программа».

Кроме того никто из казахстанцев не выйдет на старт многодневки, которая завтра стартует в швейцарском местечке Валь-Мюстаир.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии