Высоко-высоко в горах...
Бокс

Мурат Гассиев: «Санчес - зверь...»

Мурат Гассиев: «Санчес - зверь...»
news-banner7
mobile-news-top

В интервью Sports.ru непобеждённый российский боксер-профессионал, чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев рассказал о работе с Абелем Санчесом - тренером казахстанской звезды бокса Геннадия Головкина.

«Гассиев же попал в Биг-Бэр. Зал, который из-за тяжелых нагрузок называют в боксерском мире «школой выживания». Именно здесь под руководством мексиканского тренера Абеля Санчеса готовится звездный казахстанский панчер Геннадий Головкин.

— Знаешь, с чего начался мой лагерь? — загорается Мурат. — Мы пробежали пять миль в горах, а я-то бегать ненавижу. В обед новая тренировка. Абель просит сделать четыре раунда боя с тенью. Я такой — и это все, и ради этого я прилетел в Америку? Санчес лишь усмехнулся, мол, ты даже два не выдержишь. Проходит пара минут, и я реально умираю... Весь ужас начался на следующий день на вечерней тренировке. Причем я же уже два года в Биг-Бэре и вижу, что обычно новички начинают с втягивающей программы, а меня сразу нагрузили по полной. Помню, что тошнило, и голова сильно кружилась. Санчес спрашивает: «Парень, ты как?» Все ок — отвечаю, а сам с трудом выползаю с ринга, иду на второй этаж и минут 30 отмокаю в ледяной ванне. Оттуда заставляю себя дойти до кровати и сразу в сон проваливаюсь. Гена Головкин пытался меня разбудить, на ужин звал, но какой там. Тогда я и понял, что Санчес — «зверь». В хорошем смысле этого слова.

e15a0871093e94989c3437f8fc41564a.jpg

У тренера и боксера быстро образовался симбиоз. Абель открыто называет подопечного будущей суперзвездой мирового бокса. По мнению одного из сильнейших тренеров планеты, Гассиев сможет затмить самого GGG. За последний год Мурат, по словам его команды, действительно мощно прибавил. Даже на нелюбимых кроссах в горах он выдерживает темп наиболее выносливых боксеров группы».

Также в статье сообщается, что примером поведения для Мурата Гассиева является сам Геннадий Головкин, к которому журналист применил термин «стерильный».

bb99fcbd9312d4110036640a8f29ef44.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии