Memory card
Бокс

Самый редкостный гонд*н и черный Джек-Потрошитель

Самый редкостный гонд*н и черный Джек-Потрошитель
news-banner7
mobile-news-top

26 декабря. Этот день в истории спорта.

26 декабря 1783 год – первый прыжок с парашютом

В это день состоялся первый прыжок с парашютом с высоты. Интересно, что физик Луи Себастьян Ленорман смог усовершенствовать парашют Фауста Верначио, который около ста лет был объектом тщательного исследования. Французский ученный смог сделать его более надежным и привлекательным. Его творение представляло собой жесткий конусообразный купол, сшитый из полотна и для уменьшения воздухопроницаемости оклеенный изнутри бумагой, со спускающимися от периметра стропами, которые крепились к сидению, сплетенному из ивовых прутьев. Сначала Ленорман прыгнул с крыши парижского дома, а затем - со шпиля обсерватории.

14219fa7a558536f467a9459a2209759.jpg

26 декабря 1908 год – Джек Джонсон стал первым чернокожим чемпионом мира в тяжелом весе

7017ba8be04b716f63ff572982687274.png

В этот день Джек Джонсон смог превзойти чемпиона мира канадца Томми Барнса и стать первым чернокожим тяжеловесом, завоевавшим титул чемпиона мира. Многие писали о том, что бой проходил с подавляющим преимуществом Джонсона, который сознательно затягивал с развязкой исключительно ради удовольствия видеть и ощущать ненависть и раздражение оскорбленных белых джентльменов. Трудно сказать в каком раунде по плану Джонсона должен был завершиться этот спектакль, но в дело неожиданно для всех вмешалась австралийская полиция, решившая прекратить издевательство над белым человеком. Появление полисмена в ринге оказалось сюрпризом для участников и организаторов боя, но только не для судей, которые нисколько не смутившись, присудили Джонсону победу по очкам.

26 декабря 1975 год – родился Марсело Риос, первый теннисист из Южной Америки, который позже стал первой ракеткой мира

f3100408e01d9f1904cf45c21ee7c8ff.jpg

Особого внимания заслуживают не достижения спортсмена, а его поведение за пределами корта. Риос отличался буйным нравом и не раз попадал в неприятности. Помимо того, что он никогда не забывал оскорблять соперников, судей и журналистов, он с удовольствием дрался с таксистами и полицейскими. Однажды Марсело, передвигаясь на автомобиле, сбил собственного фитнес-тренера, в результате чего тот получил серьезную травму ноги. А в 2003-м году Риос помочился на гостей бара La Serena, вследствие чего разразился скандал и сборная Чили пропустила рейс в Эквадор, где должна была сыграть матч Кубка Дэвиса, пишет eurosport.ru. Не удивительно, что теннисист шесть раз становился обладателем награды Prix Citron, которую получает самый раздражающий теннисист на «Ролан Гаррос». «Риос – самый редкостный гонд*н из всех, что я видел. Достаточно уже того, что он отказывается давать автографы детям. Мне плевать на его игру, я не смотрю его матчи. Для меня он идиот. Он не заслуживал быть первой ракеткой мира ни шесть недель, ни одного дня. Он худшее, что случалось с теннисом. Я никогда ни о ком не говорил ничего подобного, но про него мне просто больше нечего сказать. Извините», - признался однажды Илие Настасе.

26 декабря 2005 год – ХК «Казцинк-Торпедо» проиграл матч ПХЛ «Динамо-Энергии»

11 лет назад состоялся хоккейным матч с участием «Казцинк-Торпедо» в рамках Профессиональной лиги на крытом катке спортивно-оздоровительного комплекса «Автомобилист» (Курганово). Соперником нашего клуба из Усть-Каменогорска был екатеринбургский клуб «Динамо-Энергия». Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу динамовцев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
можно было бы и понормальней назвать
Ответить
что за заголовок??? я конечно все понимаю,но это как бы официальный сайт,который люди читают
Ответить
да уж рисковый какой
Ответить