Автомото спорт
АВТО/МОТО

Кто остановит Тома Пажеса?

Кто остановит Тома Пажеса?
news-banner7
mobile-news-top

Этот вопрос будоражит умы одиннадцати лучших райдеров, которым 7-го июля предстоит состязаться между собой на Red Bull X-Fighters. Пажес уже выигрывал самые престижные соревнования FMX на арене Лас Вентас четыре раза подряд.

Мадридская арена для корриды снова станет местом проведения Red Bull X-Fighters в 2017 году, где райдеры будут выполнять захватывающие дух трюки фристайла, отпуская свои мотоциклы в полете на несколько секунд. Во время выполнения трюков участники пролетают дистанцию около 30 метров и взлетают в воздух на высоту около 15 метров.

Француз Том Пажес попытается выиграть в Мадриде и установить рекорд по количеству побед. Но чемпиону придется хорошо постараться, чтобы превзойти одиннадцать соперников. Дэни Торрес, Клинтон Мур, Леви Шервуд приложат особые усилия для того, чтобы свергнуть с пьедестала французского законодателя мод и изобретателя множества акробатических элементов, благодаря которым в последние годы спорт вышел на совершенно новый уровень.
Все самые громкие имена в истории FMX хотя бы раз становились победителями на уже ставшей легендарной арене Мадрида. Американская легенда мотоспорта Трэвис Пастрана трижды становился чемпионом в Мадриде, а испанец Дэни Торрес удостаивался титула дважды. Другие победители мадридского Red Bull X-Fighters – автралиец Роби Мэддисон, американцы Нэйт Адамс и Кенни Бертрам и испанец Эдгар Торронтерас отметились разовой победой. Никто кроме француза Пажеса не смог победить в Мадриде более трех раз, и 7 июля он попытается еще глубже впечатать свое имя в историю FMX.
Чтобы воочию убедиться в способностях Тома Пажеса опровергать законы физики верхом на железном коне, вы можете посмотреть видео с одной из тренировочных баз спортсмена.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии