Волейбол

Командой года в Германии стали волейболистки Людвиг и Валькенхорст

Командой года в Германии стали олимпийские чемпионки в пляжном волейболе Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст, сообщает sportler-des-jahres.de.

В 2016 году немки выиграли всё, начиная с чемпионата Европы до финала Мирового тура по пляжному волейболу, в ходе которого им покорились этапы в Анталии, Гамбурге и Клагенфурте. Кроме того, они одержали победу на турнире Большого шлема в Ольштыне, после которой поднялись на первую строчку мирового рейтинга.

В Рио-де-Жанейро Людвиг и Валькенхорст заняли первое место в своей группе, а в плей-офф не отдали соперницам ни единой партии и завоевали золотые олимпийские медали. В полуфинале ими были обыграны посеянные на турнире под первым номером бразильянки Лариса и Талита, а в финале — со счётом 21:18, 21:14 — второй бразильский дуэт, действующие чемпионки мира Агата Беднарчук и Барбара Сейшас.