Ноги, хвост, главное - крылья!
Другие

Самый таинственный преступник-парашютист

Самый таинственный преступник-парашютист
news-banner7
mobile-news-top

ФБР на протяжении более 45 лет тщетно разыскивало хоть какие-то следы угонщика самолета, исчезнувшего с крупным выкупом. О подробностях этой загадочной детективной истории мой сегодняшний рассказ. Все, что вы прочтете, НЕ является художественным вымыслом, несмотря на схожесть истории с сюжетом кинофильма в стиле Джеймса Бонда.

2c800ba7da0ddd81578a891ef0f69404.jpg

24 ноября 1971 года в аэропорту Портленда, США на рейс № 305 авиакомпании Northwest Airlines произвел регистрацию пассажир под именем Дэн Купер. Он занял свое место в конце самолета под номером 18С.
Через восемь минут после взлета Купер молча передал записку стюардессе, которая сидела на месте бортпроводников в хвостовой части самолета. Молодая стюардесса, видимо привыкшая к знакам внимания со стороны мужской половины пассажиров авиакомпании, решила, что мужчина в записке передал ей свой номер телефона и, не ознакомившись с ее содержимым, положила ее к себе в карман. Мужчина заметил это и наклонившись в к девушке сказал: « Мисс, Вам лучше взглянуть на записку. У меня бомба». В записке действительно были написано следующее: «У меня бомба в портфеле. Я использую её, если посчитаю необходимым. Я хочу, чтобы вы сели рядом со мной. Ваш самолёт угнан».

Записка так же содержала требование о предоставлении $200 000 в 20-ти долларовых непомеченных купюрах и двух комплектах парашютов. Помимо этого, записка содержала инструкции по передачи денег и парашютов и угрозу взорвать самолет, если требования не будут выполнены.
Чтобы убедить стюардессу в серьезности своих намерений, захватчик приоткрыл свой портфель, где девушка смогла увидеть красные цилиндры, большую батарею и провода, которые убедили ее в том, что бомба настоящая. Она прошла в кабину пилотов и передала требования Купера командиру.
Через несколько часов Управление воздушным движением Портленда сообщило, что требования Купера будут выполнены, после чего преступник разрешил пилотам посадить самолет в Сиэтле, штат Вашингтон. После посадки Купер приказал пилотам рулить на отдаленную стоянку и погасить свет в салоне самолета, чтобы снайперы не смогли видеть происходящее внутри. Он так же потребовал от УВД Сиэтла прислать к самолету человека с деньгами и четырьмя парашютами и без сопровождения. После получения денег и четырех парашютов Купер отпустил всех пассажиров и двух стюардесс. На борту с захватчиком оставались командир, второй пилот, бортинженер и одна стюардесса.
В ФБР были озадачены планами Купера и его запросом на четыре парашюта вместо двух. Были сомнения на счет имеющегося сообщника. Возможно, парашюты предназначались членам экипажа. Но до этого в истории никто не прыгал из угнанного Боинга.

После дозаправки и тщательной проверки денег и парашютного снаряжения, Купер дал пилотам разрешение на взлет. Во время набора высоты он попросил стюардессу, которая находилась рядом с ним, пройти в кабину пилотов и оставаться там. Через полчаса экипаж зафиксировал срабатывание индикатора об открытии двери. Давление в салоне самолета начало меняться. Позже выяснилось, что Купер открыл задний трап в хвостовой части и покинул самолет с парашютом за спиной. Больше его никто не видел.
ФБР считает, что Купер выпрыгнул в тот момент, когда самолет проходил через зону сильной грозы и вследствие плохой видимости не был замечен истребителями F-106, сопровождавшими самолет.

В 1980 году на берегу реки Колумбия было найдено несколько пачек старых выцветших 20-ти долларовых купюр. Эксперты, сверив серийные номера банкнот, подтвердили, что это была часть выкупа Купера. Всего было найдено $6 000. Были найден и парашют захватчика самолета, который находился в раскрытом состоянии. Многие склоняются к мнению, что Купер погиб, несмотря на то, что тело его так и не было обнаружено. С учетом инфляции, сумма выкупа Купера на 2016 года эквивалентна $1 170 000.
В июле 2016 года ФБР официально приостановило расследование дела, убрав его из разряда активных.

dc8234073a1654154842bd872cbe1c73.jpg
ae4c8ea1461a169c1c3ac84038245b38.jpg

c5ddce8ff34add3f73ae9ce6f43020ec.jpg

362c1fdf421f031da07626b5e2f77c5c.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
во дебил спрятался где нибудь и богатым стал
Ответить
где он сейчас
Ответить
сейчас живет на какой нибудь вилле с кучей деньжат
Ответить
интересно что с ним стало????? а прикол он выжил,поменял имя и все такое,а деньжат там раскидал чтоб все подумали,что он умер
Ответить
ужс как так можно
Ответить