Ноги, хвост, главное - крылья!
Другие

Рожденный ползать чуть-чуть не умер

Рожденный ползать чуть-чуть не умер
news-banner7
mobile-news-top

Во время свободного падения, приближаясь к земле на скорости 200 км/ч очень сложно рассчитать расстояние, оставшееся до земли. Раскрытие парашюта происходит на высоте около 1.000 метров, где практически невозможно заметить изменение уровня горизонта. То есть, если вы невооруженным глазом наблюдаете, что поверхность земли стремительно приближается, то скорей всего вы уже преодолели ту грань, за которой уровень безопасности прыжка стремится к нулю. Со скоростью 200 км/ч.
Во избежание ненужных рисков, каждый здравомыслящий скайдайвер берет с собой в полет альтиметер, прибор, измеряющий высоту в режиме реального времени. И во время свободного падения парашютист должен время от времени поглядывать на циферблат, чтобы знать на какой высоте он находится в данный момент, и когда ему раскрывать купол основного парашюта.
Есть так же правило, запрещающее неопытным парашютистам совершать прыжки с прикрепленными на шлеме камерами, будь то GoPro либо любая другая камера, способная отвлечь внимание начинающего скайдайвера. В том числе и от контроля за высотой на табло высотомера. Молодые скайдайверы зачастую совершают необдуманные поступки ради удачного кадра, забывая об элементраной безопасности.
Именно это и произошло с участниками данного прыжка: парни настолько увлеклись погоней друг за другом в полете, что в момент состыковки они находились гораздо ниже безопасного уровня. На радостях, горе-парашютисты не смогли оторвать своих восторженных взглядов от объективов экшн-камер. Они бы так и падали, мило улыбаясь друг другу в глаза, если бы не один маленький девайс.
Я уже рассказывал о наличие страхующего прибора в ранце парашютной системы, который инициирует раскрытие запасного парашюта, в случаях, когда основной по каким-либо причинам в действие приведен не был. Подробнее о нем и о безопасности парашютного спорта можно прочитать здесь.
Ниже вы сможете увидеть данный спасательный девайс в действии. Ребята прозевали не только высоту раскрытия, но и раскрытие парашюта вообще. Глядя на пост-шоковое состояние незадачливого и очень везучего парашютиста, сидящего среди зарослей тростника, так и хотелось сказать: «Дружище, на высотомер нужно смотреть в воздухе, а не на земле!».
Приятного просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
я б сам рискнул тоже так
Ответить
круто жее!!!!!! что за негатив?? зато адреналин какой
Ответить
бля вот тупые
Ответить
вот люди за свои же деньги на какую то фигню идут
Ответить
и не побоялся же с такой высоты прыгать ппц
Ответить
Их! - оба отличилсись. добрым словом бы не вспомнили... надеюсь эти ребята продали свое снаряжения и нашли себе другое хобби
Ответить
капец еще чуток и все поминай его
Ответить