Обзоры главных матчей воскресенья

1. Караульный Коста, приносит три очка

Челси - Вест Бромвич 1-0

Голы: Диего Коста, 76(1-0).

Синие против дроздов, откровенно говоря сыграли не по чемпионский. Их позиционные атаки, не смогли сломить организованную защиту гостей. Но аристократам хватило одной ошибки гостей, чтобы заполучить три очка.

В первом тайме обеих команд, подвела точность. Сперва на 27-й минуте, после ошибки Давида Луиса, Рондон вошел в штрафную и пробил в дальний угол, в то время когда Куртуа закрывал в ближний, к счастью для синих гола не было. Ответили хозяева сразу же, после удара Конте вблизи штрафной, мяч по пути к воротам задел ногу защитника и поменял свое направление, но круглый в створ не попал.

Второй тайм развивался скучно. По игре дроздов, было видно что их вполне устроит одно очка. Даже их нападающий приходил на помощь к защитникам. Но на 76-ой минуте, Коста оттеснил защитника корпусом и мощно пробил в девятку с острого угла. Такие обычно не берутся.

Умопомрачительная серия Челси, продлилась до девяти побед. Вест Бромвич вполне мог остановить их, но безупречный Коста, словно хищник обокрав Макколи, принес команде победу.

1. Когда реализация требует класса, дерби Турина за старой синьорой

Торино - Ювентус 1-3

Голы: Белотти, 16(1-0). Игуаин, 28(1-1). Игуаин, 82(1-2). Пьянич,90+2(1-3).

Очень обидно проиграли хозяева этот матч, но слово обидно в футболе не уместное слово. Здесь нужно биться до финального свистка.

Первый опасный момент создали гости. На 14-й минуте, Стураро прострелил в штрафную, к мячу первым подбежал Куадрадо и скинул его на Манджукича, тот первым касанием пробил в створ, но Харт остановил этот удар. Спустя 2 минуты, хозяева начали свою атаку с правого фланга, оттуда же пошел навес в штрафную и Белотти опередив защитника пробил в дальний угол. На 28-ой минуте, Игуанин не забивавший в ноябре, получил пас на ход, прорвался в штрафную и точным ударом пробил Харта.

На 60-ой минуте, быки классно разыграли стандарт, но дважды пробив по воротам не смогли выйти вперед. Затем на 73-й Ляйич исполнил обводящий удар, но для гола не хватило сантиметров. После, тренер быков почти сразу же провел три замены. А после них хозяева сразу пропустили гол. На 82-ой Игуаин принял длинный заброс от Кьеллини, развернулся и оформил дубль в ворота Харта. Торино после 2-го гола сильно расклеились, и получили третьи от Пьянича.

1. Спасибо и здоровья тебе Мхитарян

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм 1-0

Голы: Мхитарян, 29(1-0).

Обыграв своих соседей по турнирной таблице, дьяволы укрепились на 6-й позиций АПЛ. Давненько они не побеждали у себя дома, сыграв до этого 4 раза в ничью на Олд Траффорд.

На 2-ой минуте Погба получив пас от Ибры в центр, с 15 метров пробил в левый угол ворот, но Льорис смог отразит сферу. В первом тайме шпоры выглядели не хуже соперника, но все свои удары направляли прямо в руки Де Хея. На 18-ой, Эриксен с 30 метров пробил штрафной, но мяч толком не успел закрутиться и испанец с легкостью отбил его. Спустя 11 минут Эррера перехватил неудачный пас Харри Кейна и моментально покатил круглого на рывок Мхитаряна. Тот не стал пасовать на шведа в центр, вместо этого сам ворвался в штрафную и мощным ударом вывел вперед манкуианцев.

На 18-ой минуте 2-го второго тайма, Поль Погба мог удвоить разницу в счете, но его идеальный удар со штрафного попадает в крестовину. Спустя минуты, Погба с 10-ти метров снова бьет по воротам, но Льорис и в этот раз оказывается лучше своего соотечественника. На 70-ой минуте, Ериксену снова выбыл шанс, забить Де Хею со штрафного, но испанец в красивом прыжке отбил мяч так, что в подборе он никому из гостей не достался.

Победа в сухую радует всегда, но МЮ потерял своего главного героя последних двух матчей. А впереди у нас боксинг дэй. Очень надеемся, что Мхитарян выздороветь и дальше будет радовать нас, своим красивым футболом.

1. Взаимные ошибки на Энфилде

Ливерпуль - Вест Хэм 2-2

Голы: Лаллана, 5(1-0). Пайе, 27(1-1). Антонио, 39(1-2). Ориги, 48(2-2).

Обе команды с ужасом провели прошлый тур. Красные ведя 1-3 в Борнмуте, умудрились проиграть. А молотобойцы, были униженны в дерби. Оба должны были реабилитироваться перед своими болельщиками, но для этого первой команде нужно было только выигрывать.

Начался матч с быстрого гола. С левого фланга проследовала передача в центр штрафной площади, где Лаллана первым касанием отработал, а вторым пробил в правый угол. Далее в середине 1-го тайме, был назначен стандарт в ворота Ливерпуля. К мячу подошел конечно же Пайе, который воспользовался не удачно выбранной позицией вратаря на линий ворот и сравнял счет на табло. Следующий гол, был забит по ошибке Матипа. Защитник не смог прервать передачу на Антонио, а тот мягким ударом, вывел столичных вперед.

В начале 2-го тайма, вратарь гостей, будто в знак поддержки Кариусу, допустил грубейшую ошибку. После навеса Мане, Рендольф не удачно сыграл на выходе и отбил сферу прямо на Ориги, после чего бельгиец направил мяч в ворота гостей. За то потом, молодой вратарь Вест Хэма полностью реабилитировался, отбив сумасшедший, дальний удар Джордана Хендерсона, который летел прямо в девятку.