IT'S TIME
Другие

UFC 206: Триумфаторы и проигравшие. Что дальше? Часть 1

UFC 206: Триумфаторы и проигравшие. Что дальше? Часть 1
news-banner7
mobile-news-top

Прошедшие выходные стали настоящим праздником для фанатов смешанных единоборств. Сразу два турнира от UFC прошли в субботу и воскресенье. Но по настоящему запомнился и уверен запомнится на долго UFC 206 – один из самых взрывных турниров этого года, несмотря на срыв мейн-ивента в лице титульного боя в полутяжелом вес Кормье – Джонсон 2 .

b13d625c7120fe510536b2c7e203bdaa.jpg

Пока октагон в Торонто (Канада) чистят от крови гладиаторов, а сами бойцы уже лечат сломанные кости и зашивают сечки, зрители находятся в экстазе от прошедшей ночи пересматривая бой, мы с вами рассмотрим, что дальше для победителей и проигравших.

Главный бой вечера: Энтони Петтис vs Макс Холлоуэй.

Данный бой любители ММА ждали достаточно давно, и мольбы фанатов были услышаны, ведь оба бойца хорошо подходят друг другу стилистически. И тот и другой обладают феноменальными способностями в стойке – оба обожают устраивать шоу в клетке, выбрасывая невообразимые удары.Бывшего чемпиона в легком весе Энтони Петтиса всего 2-3 года назад считали одним из лучших бойцов вне зависимости от категории. Многочисленные контракты с ведущими компаниями мира, появление на коробке легендарного «Wheaties» (хлопья быстрого приготовления), но наступил март 2015 года, когда он потерпел поражение в одностороннем избиении в поединке против Рафаэля Дос Аньоса. Далее пошли 3 поражения подряд в его родном весе, и Петтис нашел решение проблемы в смене весовой категории - дебютировав в 66 кг в августе этого года против Чарльза Оливейры, успешно задушив того в 3 раунде.

В бою против Холлоуэйя на кону стоял титул временного чемпиона в полулегком весе. Но Петтис досрочно упустил и эту возможность, показав на весах лишние 1.4 кг.

Начало конца

С первого раунда Макс занимал центр октагона и атаковал Петтиса сериями, сменяя удары по корпусу, мощными хайкиками в голову. Для Петтиса Макс был слишком быстрым. Во втором раунде Макс продолжил разбирать Петтиса в стойке, а Энтони в свою очередь успешно принимал весь входящий урон от молодого гавайца, так и не найдя ключа к победе.

Третий раунд стал началом конца для Петтиса в этом бою. После череды успешных серии атак, Макс завершил бой в техническим нокаутом и став временным чемпионом в полулегком весе.

Перспективы

Одержав десятую подряд победу, Макс громко заявил о себе в мире ММА, хотя настоящие фанаты итак, пристально следили за гавайцем, следующим противником станет чемпион Жозе Альдо, скорее всего бой пройдет в марте-апреле следующего года. И видимо мы увидим нового короля в этом весе, а дальше возможно и реванш против Конора Макгрегора, которому он проиграл в 2013 году.

У Энтони Петтиса судьба намного сложнее- потерпев 4 поражения в последних 5 поединках, Петтису придется решить, что менять в своем тренировочном лагере и стиле, как показала практика к Петтису можно легко приспособиться и тогда его стойка не будет представлять особой угрозы. Лучшим вариантом для Петтиса будет вернуться обратно в родной для него вес (70кг) и начать больше тренироваться у Грега Джексона в Jackson Wink MMA Academy, где тренируются такие бойцы как Джон Джонс, Карлос Кондит, Дональд Серроне и другие. Следующим возможным боем для Петтиса может стать реванш с Рафаэлем Дос Аньосом, у которого 2 поражения подряд.

В следующем выпуске мы рассмотрим возможные бой для Серроне/Браун, Келвина Гастелума и Каба Свонсона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии