Обзоры субботних матчей

1. Победа с маленькой интригой

Осасуна - Барселона 0-3

Голы: Суарес, 59 (0-1). Месси, 72 (0-2). Месси, 92+2 (0-3).

Каталонцы наконец то смогли прервать ничейную серию в чемпионате, которая длилась 3 матча. И сделали они это без особых усилий. Хозяева не проиграли первый тайм, благодаря безупречным сэйвам Наузета Переса и вполне могли открыть счет, но Ориолю Риере не хватило буквально сантиметров, чтобы замкнуть прострел хавбека своей команды.

После перерыва, первый опасный момент создали хозяева и к счастью для каталонцев, удар Серхио Леона угодил в перекладину. Спустя 10 минут самый невезучий игрок первого тайма, Луис Суарес, все же добивается своего. Прострел Альбы на дальний угол вратарской находит свободного Луиса и тот отправляет круглого в пустые ворота. На 72-ой минуте, все тот же Альба набросил мяч в штрафную площадь соперника, где Месси в окружении защитников забил гол прямо под дальнюю штангу. И под конец матча, сам же Месси в одиночку довел счет до крупного. И в итоге 0-3.

Барселона сохраняет за собой вторую строчку и продолжают погоню за сливочными.

1. Шмели успели ужалить козлов

Кельн – Боруссия Д 1-1

Голы: Руднев, 28 (1-0) – Ройс, 90 (1-1).

Статус фаворита в этом матче, принадлежал футболистам из Дортмунда. Хотя вплоть до 90-ой минуты, ближе к победе были хозяева. В первом тайме наблюдалась равная игра, но козлы все же сумели выйти вперед. На 28-ой минуте, капитан Кельна Йонас Гектор, с неопасного стандарта отправил мяч под линию штрафной, где никто не удержал Руднева, который в прыжке головой пробил ворота Вайденфеллера.

Во втором тайме козлы могли 2 раза удвоит свое преимущество. Сперва на 50-ой минуте, Модеста подвела точность, и тот с острого угла не поразил пустые ворота. Спустя 38 минут Гектор под углом вышел на рандеву с вратарем и попытку капитана перебросить мяч в центр на открытого игрока, Вайденфеллер отбивает корпусом. После на 90-ой минуте, Дембеле смог сохранить мяч в поле и отдал на Рамоса, а тот покатил круглого под линию штрафной, откуда Ройс правой размазывает ворота. В конце хозяева остались еще и в меньшинстве, но времени оставалось совсем мало и выгоду от этого никто не получил.

После бодрого матча против королевской команды, многие надеялись, что Боруссия Д перестанет терять очки в таких матчах и вступят в гонку за первое место. Но в Кельне легких 3 очка не бывает.

1. Баварцы оттолкнулись об Вольфсбург и заняли первое место

Бавария - Вольфсбург 5-0

Голы: Роббен, 18 (1-0). Левандовски, 22 (2-0). Левандовски, 58 (3-0). Мюллер, 76 (4-0). Коста, 86 (5-0).

Зрелищная и классическая победа мюнхенцов, позволила им возглавить турнирную таблицу. Уже на 9-ой минуте после мощного удара Берната, вратарю гостей пришлось спасать свои ворота. Спустя еще 9 минут, Роббен своим фирменным смещением в центр, нанес идеальный удар в дальний угол. В этот раз Диего выручить не смог. 2-го гола пришлось ждать всего то 4 минуты. После удара Видаля, случился рикошет и мяч отскочил к Левандовскому, который спокойно реализовал такой подарок. Такая игра гостей, обещала разгром Баварии.

Во втором тайме, волки продержались до 58-ой минуты. Алькантра удачно подхватил мяч и отыграл на Мюллера. От него последовал мощный удар по воротам, а Левандовски удачно подставил ногу и положил начало разгрома. Спустя 2 минуты гости могли забить гол престижа, однако удар Марио Гомеса из убойной позиций, был заблокирован Алабой. Многие из вас могут удивиться, но именно в этом матче забил свой первый гол в нынешнем чемпионате Томас Мюллер. Хотя под Новый Год случаются и не такие чудеса. На 76-ой минуте, Роббен принял передачу в штрафной площади и вложил его точно в ногу Мюллера и тот в одно касание забил свой гол. А на 86-ой минуте матча, свежий Дуглас Коста забил очередной гол мюнхенцов.

После этой победы, Бавария догнала по очкам Лейпциг и стала самой забивной командой Бундеслиги. Насколько долго все это продлится, узнаем позже.

1. Волевая победа Арсенала

Арсенал - Сток Сити 3-1

Голы: Адам, 29 с пен (0-1). Уолкот, 41 (1-1). Озил, 49 (2-1). Ивоби, 75 (3-1).

Арсенал победил Сток Сити, уступая им в счете и догнал лидирующего в таблице Челси. Что- что, но такие положения вещей приносят радость и укрепляют амбиции. Но не все для канониров сложилось так удачно. На 25-ой минуте матча, они потеряли своего ведущего защитника Мустафи, который теперь пропустить боксинг дэй. Но давайте пройдемся по очереди.

В начале 1-го тайма, команды обменялись опасными моментами. Сперва на 3-ей минуте, издали пробил Бруно Мартинс Инди. Его удар пролетел в сантиметрах над перекладиной. Спустя 9 минут, Уолкот после проникающего паса Мустафи пробил в ближний угол, но вратарь был на месте. И самое интересное 1-го тайма произошло на 27-ой минуте. Джака вступает в отбор с Алленом, и бьет того по лицу локтем. Судья назначает пенальти, а Адам уверенно его реализует. До конца первого тайма, команды снова устроили чехарду по опасным моментам. На 36-ой минуте, Диуф не дает расстрелять ворота Озилю. Спустя 5 минут схожее делает защитник Арсенала, который успеет заблокировать удар Арнаутовича. На этом 1-ый тайм не заканчивается и на 41-ой минуте, Уолкот замыкает прострел от Бельерина и сравнивает счет.

2-ой тайм не заставил долго скучать. Спустя 4 минуты после свистка, Озил забыл красивый гол парашютом, тем более головой. После гола, игра канониров пошла спокойным темпом. Но 72-я минута могла все испортить для них, когда Питер Крауч своим первым касанием в матче чуть не забил гол после навеса с углового, но Петр Чех во время сместился и отбил этот удар. А на 75-ой вышедший вместо Чемберлена Ивоби, поставил точку в этом матче, 3-1.

1. Реинкарнация королей

Лестер - Манчестер Сити 4-2

Голы: Варди, 3(1-0). Кинг, 5(2-0). Варди, 20(3-0). Варди, 78(4-0). Коларов, 82(4-1). Нолито, 90(4-2).

Недавнее поражение лисов на внешней арене, никто не критиковал. Ведь все знали, что они готовятся к матчу внутреннего чемпионата. И Раньери поступил очень мудро, отправив в страну чемпионов Европы 2-ой состав.

За 5 минут подопечные Раньери дважды огорчили Клаудио Браво, который так и так переживает самый критичный сезон, в своей жизни. Сперва на 2-ой минуте это сделал Варди, получив своевременный пас от Слимани, он выстрелил под дальнюю от себя левую стойку. А затем на 5-ой минуте забил Кинг, отправив мяч по красоте в девятку. На этом действующие чемпионы не успокоились. Спустя 15 минут, Махрез вывел Варди на свидание с Браво, и тот просто переиграл его как стоящего и поразил пустые ворота.

Если первый тайм прошел как сказочный, то на 78-ой он превратился в фантастику. Хозяева забили свой 4-й безответный мяч. На этот раз защитник горожан Джон Стоунз, отдавая мяч своему вратарю, подарил его Варди и тот снова вышел на рандеву с чилийцем и снова огорчил его. Не смотря на курьезный счет, горожане заслуживали гол престижа. Спустя 4 минут, Коларов со штрафного поразил Циллера, затем на 90-й отдал голевой пас на Нолито, который замкнул его в касание.

С такой игрой Лестера, их не стыдно называть королями Англии. Думаю многие скучали и стали забывать прошлогодних лисов. А что касается горожан, то им нужно проанализировать свою игру. Ведь 2 поражение подряд, неуместно для претендента на титул.

1. Рамос сохранил 6-ти очковый отрыв от Барселоны

Реал Мадрид - Депортиво 3-2

Голы: Морато, 50(1-0). Хоселу, 63(1-1). Хоселу, 65(1-2). Диас, 84(2-2). Рамос, 90+2(3-2).

Интересно одно, какой вывод сделает Зидан? Ведь его ротационный состав прошел испытание, но сперва потрепал нервы.

На 17-ой минуте после навеса в штрафную, вратарь гостей неудачно выбил мяч, после чего Хамел пытался протолкнуть круглого мимо вратаря, но ему не дали этого сделать. Следующий опасный момент создали гости, на 29-ой минуте удар Бабеля в ближний угол, был отражен Навасом. Спустя минуты, Хамес не реализовал выход в 1 на 1. А на 35-ой минуте, гости ответили ударом в штангу. Первый тайм решил подарить голы второму и завершился без взятием ворот.

Счет был открыт на 50-й минуте. Блудный сын Реала Альваро Мората, с 25-ти метров пульнул мячом по воротам и забил свой 5-й гол в Примере. После этого гола, Зидан от счастья засиял на бровке. Прошло 13 минут и Каземиро решил добавить интриги. Бразилец на ровном месте потеряв мяч, дал пробить в ближнюю девятку и гости сравняли счет. А спустя 2 минуты гости еще и вышли вперед благодаря тому же Хоселу, который забил первый мяч гостей. Счет на табло не менялся 9 минут, а затем свежий Мариано Диаз забил с подачи Лукаса Васкеса. Часы тикали, и принесли сливочным угловой на 2-ой добавленной минуте. Подача последовала на ближнюю штангу, куда прибежал Рамос и мощно пробил головой. Серхио продолжает защиту титула, герой 90-х!

Как ни крути, но сливочные заслужили эту победу и сохраняют разницу между каталонцами, которые продолжают свое преследование за королевским клубом.