Футбол

Варди снова забивает

Джейми Варди оформил «хет-трик» в ворота «Манчестер Сити».

В нынешнем сезоне дела у чемпиона Англии идут не очень хорошо - 15-я строчка к 15-му туру АПЛ и «голевая засуха» главного бомбардира команды Джейми Варди. Впрочем, последнее уже исправлено - сегодня быстроногий форвард забил три гола в ворота «Манчестер Сити», который, между прочим, ведет борьбу за первое место турнирной таблицы.

Уже к 20-й минуте игры «лисы» вели со счетом 3:0 (своему форварду помог полузащитник Энди Кинг), а во втором тайме реактивный Джейми, опередив всю оборону «Сити», забил четвертый гол своей команды.

К концу игры «горожане» проснулись и дважды поразили ворота хозяев поля, но было уже слишком поздно...

Стоит отметить, что эти мячи стали для Варди первыми, после 4-х месячного перерыва, а «хет-трик» - первым за всю карьеру в АПЛ. В прошлом сезоне Премьер-лиги 29-летний футболист забил 24 гола.

Чемпионат Англии, Премьер-лига, 15-й тур

«Лестер» – «Манчестер Сити» – 4:2 (3:0)

Голы: Варди, 3 (1:0). Кинг, 5 (2:0). Варди, 20 (3:0). Варди, 78 (4:0) - Коларов, 82 (4:1). Нолито, 90 (4:2).

«Лестер»: Цилер, Симпсон, Хут, Морган, Фукс, Махрез (Джеймс, 90+2), Кинг, Амарти, Олбрайтон, Слимани (Окадзаки, 78), Варди (Грэй, 88).

«Манчестер Сити»: Браво, Сабалета, Стоунс, Санья, Коларов, Хесус Навас (Стерлинг, 58), Фернанду Режес, Гюндоган (Нолито, 68), Де Брейне, Сильва, Ихеаначо (Туре, 58).

Предупреждения: Симпсон, 19. Махрез, 57. Фернанду Режес, 67. Окадзаки, 90+2.

Судья: Оливер.