Бокс

AIBA назвала лучшего боксера 2016 года. Елеусинов второй

news-banner7
mobile-news-top

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) назвала лучшего боксера 2016 года, об этом ассоциация сообщила в своем официальном аккаунте в «Твиттере»

Им стал выступающий в наилегчайшем весе Хасанбой Дусматов. Узбекский боксер является олимпийским чемпионом 2016 года, чемпионом Азии-2015, а также победителем Всемирной универсиады-2013. На прошедших Играх в Рио Дусматов получил «Кубок Вэла Баркера» – как самый техничный боксер Олимпиады

Голосование проходило в официальном «Твиттере» AIBA, и поначалу в нем лидировал казахстанский олимпийский чемпион Данияр Елеусинов, но в итоге он занял второе место, причем Дусматов победил с явным преимуществом - 77 процентов голосов против 18-ти у Елеусинова.

Третьим стал кубинец Робейси Рамирес - олимпийский чемпион Рио в весе до 56 килограммов, за него проголосовало пять процентов респондентов.

На Олимпиаде-2016 в Рио-де Жанейро капитан сборной казахстана по боксу Елеусинов завоевал золотую медаль, в ставшей уже традиционной для казахстанских боксеров категории до 69 киллограммов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
второе место тоже хорошо!!
Ответить
ну все равно молодец
Ответить