Другие

События недели

События недели
news-banner7
mobile-news-top

Хоккей. ВХЛ

ХК «Сарыарка» – ХК «Дизель»

Дата: 15 декабря, 19:00

Место: Ледовый дворец «Караганда-Арена», Караганда

Вход: от 300 тг

e85240de7cd2c48eeb3b11bf31736178.jpg

Самый титулованный казахстанский хоккейный клуб «Сарыарка» 15 декабря 2016 года откроет домашнюю серию игр в рамках чемпионата ВХЛ. На этот раз в шахтерскую столицу республики пожалует пензенский «Дизель».

Команда Вадима Епачинцева в матче с российской командой попробует улучшить свое турнирное положение, которое и так складывается достаточно неплохо. А вот «Дизель» не крепко стоит на ногах. Команда из Пензы располагается в середине турнирной таблицы и находится на грани попадания в плей-офф, так что ждать легкой прогулки карагандинцам не следует.

Фигурное катание

Открытый чемпионат Казахстана

Дата: с 9 по 11 декабря, с 14:00

Место: Ледовый дворец «Алматы-Арена»

Вход: бесплатный

9675635e61746672e7dfeecc1c969562.jpg

В ближайшие выходные гости и жители южной столицы смогут своими глазами увидеть, как проходят соревнования по фигурному катанию. В эти дни в Алматы пройдут Открытый чемпионат Республики Казахстан по фигурному катанию на коньках среди юношей, юниоров и взрослых.

В соревнованиях участие принимают спортсмены национальных федераций стран СНГ, являющихся членами ИСУ, и фигуристы из всех областей Республики Казахстан и городов Астаны и Алматы, также за медали первенства страны поборются такие известные фигуристы, как Айзы Иманбек – серебряный призер чемпионата Казахстана по фигурному катанию 2015 года; Регина Глазман – чемпионка Казахстана по фигурному катанию; Элизабет Турсынбаева – бронзовый призер II зимних Юношеских Олимпийских игр, двукратная чемпионка Казахстана.

Стоит отметить, что эти соревнования являются тестовым мероприятием в преддверии 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года.

UFC 206

Бой за титул временного чемпиона мира в полулегком весе

Дата: 11 декабря, 9:00

Место: Торонто, Канада

Трансляция: Матч ТВ

e91436e1c82ca8248e030d0d1acd3785.jpg

Лишение Конора Макгрегора титула в полулегком весе вызвало много вопросов и полемики среди бойцов и фанатов, но правила для всех одни: чемпион должен защищать свой титул. Владея поясом, ирландец это условие не выполнил, поэтому результат закономерен – Жозе Алду вновь стал абсолютным чемпионом в своем весе. Однако титул временного чемпиона не останется без хозяина. За него поспорят Макс Холлоуэй и Энтони Петтис, занимающие вторую и пятую строчки соответственно. Первый имеет серию из девяти побед подряд, в то время как второй только выбрался из колеи поражений, одержав победу над Шарлесом Оливейрой. Петтис был чемпионом, побеждал соперников более высокого уровня, но в последнее время крайне нестабилен. Холлоуэй, напротив, с каждым боем прогрессирует как технически, так и тактически. Именно поэтому он и представляется фаворитом в этом поединке.

Англия. Премьер-лига. 15 тур

«Манчестер Юнайтетед» – «Тоттенхэм»

Дата: 11 декабря, 20:15

Место: «Олд Траффорд», Манчестер, Великобритания

Телеканал: МАТЧ! Футбол 1

bee4c795dbff29623abffdf24ff0d046.jpg

«Манчестер Юнайтед» тур за туром терпит неудачи в АПЛ. Жозе Моуринью внушил всем, что им крайне не везет, и теперь «красные дьяволы» идут лишь на шестой строчке с 21 очком.«Тоттенхэм» находится в трех очках от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля», потому «шпоры» будут пытаться уехать из «Олд Траффорд» с любыми баллами. Ожидается футбол на встречных курсах и с обилием голов. Конечно, фаворитом в любом случае остается МЮ, но если лондонцы хотят показать себя, то лучше соперника для этого не найти. Так сложилось, что матчи «шпор» с грандами английского футбола обычно богаты на голы.

Италия. Серия А. 16-й тур

«Торино» – «Ювентус»

Дата: 11 декабря, 20:00

Место: Олимпийский стадион, Турин, Италия

Телеканал: МАТЧ! Футбол 2

b71e5794508784af0e0b1c8cc17760ad.jpg

Только недавно отгремели миланское и римское дерби, и теперь стоит в ожидании туринское противостояние. «Торино» и раньше не смотрел на финансовые возможности «Ювентуса», ну а в последние годы команда вновь на подъеме и имеет в своем распоряжении грамотных футболистов. Чего только стоит один Андреа Белотти, который наколотил 10 голов в 13 матчах и чья сумма отступных равна 100 миллионам евро. «Ювентус» все еще лидирует в таблице, но никак не может уйти в большой отрыв от преследователей, потому осечка в матче с непримиримым оппонентом может дорого стоить.

Франция. Лига 1. 17-й тур

ПСЖ – «Ницца»

Дата: 12 декабря, 01:45

Место: «Парк де Пренс», Париж, Франция

Телеканал: МАТЧ! Футбол 1

1cf8d5f77de6a8d7a633b97bea7a3a1c.jpg

Парижский клуб близок к полному краху. На этой неделе ПСЖ чуть не проиграл на своем поле «Лудогорцу», ничья с болгарами стоила им первой строчки в группе Лиги чемпионов. Ранее сен-жерменцы были уничтожены «Монпелье» со счетом 3:0. Положение Унаи Эмери и так не было безопасным, а теперь уже расползлись слухи об отставке тренера вместе с парочкой неугодных руководству и болельщикам футболистов. У «Ниццы» дела идут куда лучше. Нисуазы сумели вернуть себе лидерство в чемпионате, и сумели взять себе про запас три очка. «Орлы» в этом году лишь раз проиграли и пропустили меньше остальных – 10 голов. Конечно, «Ницца» согласна будет на ничью, но парижане не станут искать компромиссов, потому стоит ожидать интересного зрелища от этой встречи.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
как же я хочу побывать в этих странах где будут соревнования !! Заберите меня с собой плииииз
Ответить
надо сходить на фигурное катание
Ответить
Буду все все смотреть обожаю все эти виды спорта
Ответить
ахахааах девчонка зато мяч гоняю с пацанами, вместо катания))))))
Ответить
ну хоть по телику посмотрю
Ответить
всегда хотела заняться фигурным катанием, но вобщем так и не вышло
Ответить
обожаю фигурное катание))))по моему самый красивый вид спорта из всех этих
Ответить
Перед сессией надо обязательно сходить на фигурное катание!!!!!
Ответить