Футбол

24 счастливых билета. Испанцы вновь идут дальше без потерь

24 счастливых билета. Испанцы вновь идут дальше без потерь
news-banner7
mobile-news-top

Второй по значимости турнир Старого Света сбросил балласт и готовится к раунду плей-офф.

Групповой этап Лиги Европы завершился так, каким мы его привыкли видеть - с большим количеством голов и борьбой до последних секунд матча. Представители топ-чемпионатов не смогли себе обеспечить место в плей-офф заранее, поэтому в их мотивации сомневаться не приходилось. К тому же это был отличный шанс упрочить, а для кого-то и улучшить свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА.

1. Испанцы вновь на коне

Картинки по запросу вильярреал стяуа

Испания по-прежнему является единственной страной, чьи команды в полном составе продолжают выступления в еврокубках. Это тенденция продолжается уже четвертый сезон к ряду, поэтому ничего удивительного в этом нет. Правда, в этот раз командам пришлось изрядно попотеть чтобы выйти в плей-офф - «Вильярреал» и «Сельта». лишь в последнем туре одержали необходимые победы. В матче против «Стяуы» «желтая субмарина» владела инициативой почти все игровое время, но победный гол организовала лишь на 84-ой минуте - блестящий гол удался Ману Тригеросу.

«Сельта» в свою очередь надеялась на то что уже гарантировавший себе место в 1/16 финала «Аякс» не проиграет бельгийскому «Стандарту». В итоге голландцы не подвели, а испанцы легко переиграли в Греции «Панатинаикос». Как итог - две команды в плей-офф, и обе будут бороться исключительно за победу в турнире.

«Манчестер Юнайтед» продолжит борьбу в турнире от имени всей Англии

B0L-Kpfqb9M.jpg

Английские клубы за свое халатное отношение к Лиге Европы скоро могут лишиться права делегировать в Лигу чемпионов четыре клуба, но британцев жизнь по-прежнему ничему не учит. После того как в августе квалификацию не прошел «Вест Хэм», из группы К неожиданно не смог выйти «Саутгемптон». Могло показаться, что после того как «Интер» сложил свои полномочия, «святые» без особых проблем пройдут дальше. Однако домашняя ничья с «Хапоэлем» со счетом 1:1 полностью лишила подопечных Клода Пюэля шансов на продолжение борьбы.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» после победы в Украине над «Зарей» остается единственным представителем английской премьер-лиги в Лиге Европы. Если Жозе Моуриньо настроит своих подопечных правильно, то у «дьяволов» будет реальный шанс выиграть свой первый с 2008 года европейский трофей.

«Майнц» не может, «Шальке» поможет

Картинки по запросу шальке зальцбург

Германия на протяжении трех последних лет спешно удерживает второе место в таблице коэффициентов УЕФА. В этом большая заслуга мюнхенской «Баварии», однако все остальные клубы стабильно выходят из группы в еврокубках и ведут борьбу как минимум до стадии 1/4 финала. В этот раз получается заметно хуже - «Майнц» вылетел, а «Герта» сделала это еще на стадии квалификации. Однако куда лучше обстоят дела у «Шальке», который хоть и проиграл на выезде «Зальцбургу», но все равно обеспечил себе первое место в группе. На помощь «кобальтовым» спешит гладбахская «Боруссия», занявшая третье место в группе Лиги чемпионов.

«Интер» вновь катится вниз, но есть кому страховать

«Черно-синие» сумели обыграть «Спарту» в последнем туре благодаря дублю Эдера, но все равно заняли последнее место в группе. Позорное выступление миланцев в Лиге Европы могло привести в ярость итальянских болельщиков, которые очень ждут момента, когда в Серии А вновь появится возможность выходить в Лигу чемпионов с четвертой строчки. Но первые места «Ромы» и «Фиорентины» дают возможность рассчитывать на их успешное выступление в турнире, ведь как оказалось, они лучше всего готовы к баталиям на международной арене. «Сассуоло» же свой матч не сыграл в связи с плохими погодными условиями, однако у команды и так не было шансов зацепиться за второе место.

Французы вновь с большим трудом проходят дальше

Картинки по запросу сент этьен габала

«Сент-Этьен» совершил невероятный камбэк в матче против «Андерлехта», перевернув игру проигрывая по ходу встречи 0:2. Это позволило «карнавальным» выйти из группы с первого места и продолжить защищать честь Франции в еврокубках. К ним присоединится сложивший полномочия в Лиге чемпионов «Лион», но это максимум - «Ницца» показывает высокий класс игры в чемпионате, но никак не в Лиге Европы.

«Краснодар» и «Зенит» проигрывают, но без проблем шагают в плей-офф

Картинки по запросу краснодар ницца

Российские клубы играли удачно до последнего тура, и проиграли тогда, когда это было совсем не к месту. Оба представителя гарантировали себе выход из группы в прошлом туре, и явно не собирались тратить свои силы на формальные матчи. Однако победы португальских команд в Лиге чемпионов опустили Россию на седьмое место в таблице, и чтобы вернуть любимую шестую строчку, «Зениту» и «Краснодару» нужно было провести свои матчи лучше чем «Брага». И те и другие проиграли, поэтому никаких изменений как минимум до весны не будет. Тем интереснее будет поглядеть, как далеко смогут зайти россияне, чтобы доказать миру, что они вновь могут конкурировать в Европе.

Результаты всех матчей шестого тура Лиги Европы:

Все команды вышедшие в 1/16 финала Лиги Европы:

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
манчестерское дерби в матче за Суперкубок! Даешь!!! А наши на старой синтетике пусть лучше друг с другом играют. Позор только от них
Ответить
Вперед!!!! Испанцы в плей-офф
Ответить
ой надеюсь хоть после этого начнут трениться, а то позорники блин
Ответить
молодцы шеглам проигывают ахахахах капец
Ответить
янг бойз нормальное название, и вообще не от названия зависят их успехи!!
Ответить
вообще глупо считать что если ты старше, то ты лучше!!! тупость
Ответить
молодые мальчики?? да дело ведь не в возрасте совсем, а в навыках!!!
Ответить
Молодые мальчики обыгрывают наших ОБИДКА(((((((((((((
Ответить
янг бойзз, название будто школьники придумали и Астана им проигрывает 3 в 0 просто. не то чтобы обидно, стыдно даже...
Ответить