Футбол

Кузнецов: «В Молдавии мы хотели добиться максимального результата»

Кузнецов: «В Молдавии мы хотели добиться максимального результата»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана U-17 Александр Кузнецов в интервью Prosports.kz рассказал о поражении команды в матче турнира «Кубок «Шерифа»-2016».

Напомним, что наш национальный коллектив проиграл свой матч со счетом 0:1.

- Наши клубы как три недели вышли в отпуск. Соответственно, игроки в расположение сборной прибыли в слабом функциональном состоянии. Мы были в шаге от финала, но не смогли пробиться туда — сами виноваты: не реализовали все свои моменты, которых было предостаточно. Я перед игрой ребятам сказал: или будем финале или окажемся в подвале турнира, то есть будем играть за 5-6 место.

Сейчас задача перед тренерским штабом стоит следующая — помочь игрокам войти в игровой ритм и получить игровой опыт с хорошим соперником, а также просмотреть кандидатов перед важным турниром — мемориалом Гранаткина. Результат отошел на второй план. Турнир Гранаткина пройдет в начале следующего года в Санкт-Петербурге. После этого турнира в Молдавии многие игроки соберутся 19 декабря на базе сборных и продолжат подготовку в составе более старшей команды, и только затем примут участие в турнире в России. Сейчас, на этом турнире, выступления для них здесь — большой опыт и хорошая возможность набрать форму для того, чтобы конкурировать за место в составе в команде U-19. Главная цель в этом. Мы благодарны руководству «Шерифа» за приглашение, это хороший опыт для ребят. Нельзя не отметить, что мы уступаем соперникам в опорной зоне — отсутствие четверых основных игроков, на которых мы рассчитывали, сказывается. Но в целом, как и сказал ребятам, не хватает на данном этапе физических кондиций. «Шериф» в родных стенах победил, желаю ему успехов финале.

Теперь нас ждет матч с Румынами. В целом, картина ясна, и видно, кто психологически готов, а кто — нет играть с командами на год старше. Конечно, хотелось добиться максимального результата, не получилось… Главное — ко второму сбору подготовить игроков и ввести их в игровой тонус. Завтра нужно громко хлопнуть дверью!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии