Хоккей

«Барыс» обыграл «Автомобилист»

«Барыс» обыграл «Автомобилист»
news-banner7
mobile-news-top

Несмотря на то, что в среду астанчане одержали победу над «Автомобилистом», невооруженным взглядом видны очевидные проблемы у команды. В первую очередь это касается физического состояния игроков. Да и тактически сочетания «барсов» не особо блещут.

Автомобилист (Екатеринбург) – Барыс (Астана) – 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)

Шайбы:

0:1 – Кучин – 06:10.

0:2 – Старченко (Рымарев, Сен-Пьер) – 11:49.

1:2 – Гареев (Губин, Чайковски) – 23:39.

1:3 – Тривино (Худяков) – 27:18 (4x5).

2:3 – Симаков (Василевский) – 30:02.

2:4 – Пушкарёв (Даллмэн) – 35:56.

3:4 – Гареев (Коукал, Чайковски) – 42:48 (5x3).

Вратари: Устинский, Сохатский – Карлссон.

Броски: 33 (13-9-11) – 32 (11-10-11).

Вбрасывания: 32 (10-12-10) – 39 (13-15-11).

Штраф: 4 (2-0-2) – 10 (0-4-6).

7 декабря. Регулярный чемпионат. КРК «Уралец», Екатеринбург

Натруженная победа «Барыса» над екатеринбургским клубом не должна вводить болельщиков в заблуждение, мол, наконец-таки пошло. Ничего такого. Просто в этом матче сошлись два коллектива, у одного из которых ситуация оказалась еще хуже. «Автомобилист» не даром находится в турнирной таблице ниже нас. И кризис-менеджер Владимир Крикунов был вызван в Екатеринбург чтобы с этим справиться. По крайней мере в плане «физики» его игроки были на голову выше казахстанских игроков. Впрочем, проблемы российской команды нас по-большому счету и не касаются. Так что, поговорим о «барсах».

Во многом матч был выигран вопреки, а не благодаря хорошим тактическим задумкам тренерского штаба. Три гола из четырех были забиты астанчанами из-за индивидуальных действий – Иван Кучин вошел в зону и с добивания сумел таки прошить Устинского. Кори Тривино в меньшинстве хлестким броском с кистей бросил в притирку с дальней штангой. Костя Пушкарев дождался на чужой синей линии передачи, вошел в зону и бросил в тот момент, когда Нурсултан Бельгибаев закрывал обзор вратарю и тот просто не успел среагировать. Лишь гол Романа Старченко после идеальной передачи Мартена Сен-Пьера еще как-то можно назвать комбинацией. Да и то, с натяжкой.

Зато бесконечные провалы в обороне, неумение элементарно вывести шайбу из своей зоны, говорят о том, что игроки абсолютно не обучены и есть серьезные проблемы с физикой. Обратите внимание на действия наших хоккеистов, когда они проведут на площадке чуть больше 20-30 секунд в своей зоне. В их движении уже нет резкости и энергичности, они начинают прижиматься к собственным воротам, в надежде заблокировать чужой бросок. А в итоге получается свалка у ворот и голы из под игроков.

Что там говорить о системности, если войти в чужую зону получается через раз. Игроки просто не знают куда бежать и где быть в момент передачи. Часто бегут компактно, вместо того, чтобы растягивать чужую оборону. И очень часто приходится просто забрасывать шайбу по борту, в надежде что на другом фланге кто-то окажется. Но и этого часто не происходит, потому что наш игрок просто не успевает там оказаться. Эту тактику «Барыса» выучили все соперники уже очень давно.

Очень показательными станут заключительные матчи этого выезда до паузы на Евротур в Москве. Встречи с «Югрой» и «Куньлунем», пожалуй, окончательно определят, ждать ли нам плей-офф в этом сезоне.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Молодцы !!!! Так деражать!!! Вперед !!!!
Ответить
ой я думаю повезло один раз, но в другой раз уже расчитывай на свои силы
Ответить
nadeyus* v play off oni vseh obigrayut))))
Ответить
будем наедятся что все будет хорошо
Ответить
чистая случайность что выиграли врят ли увидем в это сезоне их (((
Ответить
Проблем у Барса много навряд ли они их все преодолеют , Будем надеятся что руки у них из того места растут и ноги нормально катают...
Ответить
эх посмотри ,что вы нам еще покажите улыбнется ли вам удача еще раз время покажет
Ответить
Барысу часто везет ! может повезет и в этом сезоне
Ответить
Керемет Астана күшті ойнады !!! Жарайсындар енді сендерді плей офта көреміз !! Құдай бүрса
Ответить
oh nu molodcy hot* kak to treneru radost* dostavili
Ответить
даа им просто повезло , что выиграли наврятли попадут в плей офф
Ответить
игру смотрела на одном дыхании результаты реально интригующие были 3:4 это очень классно !! думаю наши еще покажут себя в плей офф
Ответить
даа ситуация сложная но то что обыграли молодцы !! В плей офф нужны очень крепкие ребята ! Так что давайте крепитесь и запасайтесь здоровьем Нам нужна победа в плей офф!!!!!
Ответить