Футбол

В погоне за Европой

В погоне за Европой
news-banner7
mobile-news-top

Основной интригой первого игрового дня 6-го тура Лиги чемпионов УЕФА стала борьба за третьи места групп, позволяющие продолжить еврокубковую кампанию в плей-офф Лиги Европы.

Главной сенсацией стала ничья «Лудогорца» в Париже. В матче с «Пари Сен-Жермен» болгарский клуб дважды выходил вперед, но чемпион Франции сумел отыграться, причем, последний гол был забит Анхелем Ди Марией лишь на 90-й минуте.

Благодаря выездной ничьей, а также домашнему поражению «Базеля» в матче с «Арсеналом» (1:4), «Лудогорец» сенсационно вышел в Лигу Европы, где, вполне вероятно, продолжит удивлять Старый Свет своими результатами.

«Ростов» добыл путевку в еврокубковую весну в гостевой встрече с ПСВ (0:0). Курбан Бердыев продолжает возвеличивать свое имя, на этот раз пропустив вперед себя лишь «Атлетико» и «Баварию».

Пробился в Лигу Европы и «Бешикташ», в заключительном туре позволивший себе крупно проиграть киевскому «Динамо» (0:6), так и не сумевшему подняться с последней строчки.

Также была разгромлена «Боруссия» (0:4 в матче с «Барселоной»), но благодаря тому, что «Селтик» не сумел одолеть «Манчестер Сити» (1:1), в Лигу Европы пробился клуб из Менхенгладбаха.

Таким образом, в следующую стадию Лиги чемпионов вышли «Арсенал», ПСЖ, «Наполи», «Бенфика», «Барселона», «Манчестер Сити», «Атлетико» и «Бавария».

Остальные участники плей-офф главных европейских турниров Европы определятся на следующей неделе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
В погоне но догнать не могут)))
Ответить
Рамзела молодец игрок
Ответить
Жаль Базелию ведь болела за нее ну ничего страшного у нас все впереди...
Ответить
Арсенал!!! только вперед!!!
Ответить
Думаю достойные вышли в лигу чемпионов , но я душой и сердцем за Арсенал)))
Ответить
Да, что ты будешь делать? Вы все сговорились играть вничью что ли ???!!!
Ответить