Футбол

Александр Кузнецов: «У нас цель одна — подготовить ребят для сборной»

Александр Кузнецов: «У нас цель одна — подготовить ребят для сборной»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер юношеской сборной Казахстана Александр Кузнецов прокомментировал ничью против «Зенита» на «Кубке «Шерифа».

«Турнир «Кубок «Шерифа-2016» собрал солидный состав участников. Соревнования посетили ведущие академии своих стран, которые имеют большие традиции. Игра с «Зенитом» получилась результативной: 6 забитых мячей. Уверен, зрителям было интересно. Что касается оценки действий команды, то на данном этапе у нас очень низкий уровень функционального состояния — многие игроки месяц отдыхали. Те два дня, что были у нас на подготовку перед турниром, не смогли, естественно, помочь нам набрать физическую составляющую. Конечно, до сбора мы отсылали игрокам индивидуальную программу подготовки, но тяжело заниматься, когда клубы находятся в отпуске, да и зима уже давно пришла в нашу страну.

Играем в прекрасном манеже и, глядя на это, понимаешь в очередной раз, что нам необходимо иметь свои манежи.

Возвращаясь к действиям команды, но теперь уже говоря о тактическом плане и самоотдаче, то я ребятами доволен.

Мы данный турнир рассматриваем, как один из этапов подготовки игроков для старшей сборной U-19 для участия в январе месяце турнире Гранаткина. Многие ребята, те кто 2000 года рождения, смогут попасть в команду несмотря, что на год младше. Данный турнир поможет им войти в игровой тонус. А наш тренерский штаб будет считать успешным свою работу, если большинство ребят перейдут в другую возрастную категорию сборной страны. Ведь цель одна — подготовить их для национальной сборной.

На данном турнире играем 8 числа за выход в финал с хозяевами турнира — молдавским «Шерифом». Есть время восстановиться и внести коррективы.

Напомним, что встреча между нашей командой и "Зенитом" завершилась боевой ничьей - 3:3.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ребята ещё молодые , все впереди у них , упорно занимайтесь и показывайте хорошие результаты , а мы будем наблюдать за ними и болеть
Ответить